Однажды мне удалось бесплатно...

Турист Юрий Ким-Серебряков (yurikim)
4248
#41 22 июля 2020 16:48
Я бесплатно ездил в Грецию и Чехию, в Южную Корею и на Мальдивы. Мало того, мне иногда за это еще и платили :)
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#42 22 июля 2020 17:00
elenarossi писала 22 июля 2020 15:57
Тут открылась дверь, вышли женщина и и мужчина - респектабельные. Ощупали глазами немалую очередь и направились прямо ко мне:
" Мы готовы предложить вам два пригласительных билета.

👍👍👍
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#43 22 июля 2020 21:47
Не все знают что в крепость (национальный парк) Массада, что на берегу Мёртвого моря, можно тоже пройти бесплатно. Правда для этого придётся поработать. Дело в том, что крепость находится на горе высотой около 400 метров. И есть 3 возможности побывать там. Поднявшись и спустившись пешком (для людей в не особо хорошей физической форме это будет очень тяжело. Особенно в жару летом.),
Проехав в одну из сторон на канатке, Или преодолев и подъём и спуск на канатке. Последний вариант обойдётся взрослому человеку в 77 шек (примерно 22 $), из которых 31 шек - стоимость входного билета и 46 шек - канатка. В варианте с канаткой в одну сторону, соответственно вход - 31 шек и канатка 28. Однако не стоит особенно обольщаться, думая , что поднявшись канаткой, уж спуститься не трудно. Спуск тоже требует определённой физической формы. С той разницей, что на подъёме основная нагузка на дыхание и сердце, на спуске - на ноги (как у Высоцкого: "...и от напряженья колени дрожат...".
Но, третий вариант, с подъёмом и спуском пешком, и выходит бесплатным. Формально входной билет стоит те же 31 шек (около10 $), но фактически наверху билеты никто не проверяет. Кроме того, для людей в хорошей физической форме подъём пешком, по Змеиной тропе - замечательное приключение. Но обязатеьно необходимо брать запас воды, и головные уборы. Ведь это ПУСТЫНЯ!
Турист ollennka (ollennka)
2561
#44 22 июля 2020 22:45
dab-serg писал 22 июля 2020 0:30
Триполи - Ливия

Ой, ржу! Спасибо, что просветили, а то бы так и не узнала, где отпуск провела.
Турист Сергей Дабаев (dab-serg)
464
#45 22 июля 2020 23:12
ollennka писала 22 июля 2020 22:45
dab-serg писал Сегодня 0:30Триполи - ЛивияОй, ржу! Спасибо, что просветили, а то бы так и не узнала, где отпуск провела.

Глобус прикупи, потом ржи дальше
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#46 23 июля 2020 0:35
Во время Октобер Фест поехали толпой из Хьюстона пить пиво со свежими креветками на берег Залива. Чтобы все могли выпить как следует, свои машины оставили, а арендовали автобус. Владелица ресторана, моя подружка и соседка по кондо в Галвестоне, выходит в конце пира нас рассчитывать. Торжественно объявляет на весь ресторан: 54 кружки пива - бесплатно! 3 бутылки водки - бесплатно! С... кто пил Кока Колу! Мой ресторан осквернен! Мне одна дорога в монастырь! Друг мой на колени: "Ирма! Что делать? Кто то должен довести всех этих алкашей до Хьюстона". Ирма: "Ты всегда найдешь оправдание... Ладно, сто долларов бутылка." В любом случае в больших плюсах остались. Так что к бесплатной теме это мальнькое представление подходит.
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#47 23 июля 2020 7:01
Chedty писал 23 июля 2020 0:35
сто долларов бутылка

Внимание вопрос: сколько бутылок кока-колы было випито? 😁
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#48 23 июля 2020 7:27
CyprusExpert писал 23 июля 2020 7:01
Внимание вопрос: сколько бутылок кока-колы было випито?
Две, знал бы он что Кока дорогая такая он бы одной ограничился.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#49 23 июля 2020 7:36

Вот еще вспомнил про хорошую халяву, главное постоянную. За восемь лет учебы сына в американской школе ни когда не покупал ему одежду, только обувь. У них считается круто ходить в форме сборной школы (в школе 5-6 тыс. человек, в сборную берут не всех))), по какому нибудь виду спорта, а у него была форма на все случаи жизни. Это конечно не настоящая, в которой играют, парадная народ приветствовать, она обычно правда красивая, школа богатая всю одежду в Найке заказывала.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#50 23 июля 2020 20:46
Vlad_TA писал 22 июля 2020 21:47
Кроме того, для людей в хорошей физической форме подъём пешком, по Змеиной тропе - замечательное приключение. Но обязатеьно необходимо брать запас воды, и головные уборы. Ведь это ПУСТЫНЯ!
Спасибо! Еще одно дело, которое я в свой следующий визит в Израиль обязательно сделаю. Еще хотелось бы выпить с вами стакан вина и поболтать.
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#51 24 июля 2020 21:34
хотелось бы выпить с вами стакан вина и поболтать.
Турист Darina Ustich (TravelWoman)
4400
#52 25 июля 2020 14:26
У меня таких историй немало)) Например, приехав в Мехико, очень хотела попасть в музей антропологии, но добралась туда уже под занавес путешествия. Денег оставалось немного, шел дождь и взяла такси. По счетчику вышло 63 песо. Входной билет стоил 70. Но при входе меня обрадовали, что сегодня можно посетить музей бесплатно! Так и прошла, с легкой душой))))
А вот история буквально с места событий. В этом году рванула в Сочи. Отели брала в разных районах, чтобы и впечатлений больше было, и подешевле. В последнем отеле наткнулась на массу ограничений: въехала наша сборная, и сразу все перекрыли, даже пляж! Но администрация сделала очень приятный бонус: прогулка на яхте бесплатная. Конечно, воспользовалась)
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#53 26 июля 2020 16:56
Несколько раз отдыхали бесплатно по системе таймшера. Неделю в Праге, неделю в Испании, неделю в Греции на Крите.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#54 26 июля 2020 21:01
arxitektor писал 26 июля 2020 16:56
Несколько раз отдыхали бесплатно по системе таймшера. Неделю в Праге, неделю в Испании, неделю в Греции на Крите.

Еще 2 недели в Финляндии в Катинкульте
Турист Александр Кулик (user356764)
0
#55 3 октября 2020 20:59
Интересные истории, только мне так не везёт?)))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.