Однажды мне удалось бесплатно...

Турист Vit (lokrumskif)
7737
#21 21 июля 2020 10:25
Болгария, проездом решили посетить локальную интересность - Стобские пирамиды.
https://www.tourister.ru/responses/id_21204
Там маленький населенный пункт, а пирамиды эти находятся в удалении.
Мы въехали в Болгарию пару часов назад из Греции, болгарских левов не наменяли.
При входе на сайт касса, принимают только нал и только левы.
Я вздыхаю, понимая, что скорей всего увы, мы пролетели, т.к. обменок в той деревне нет.
И болгарская кассирша, видя мою печаль, пускает нас без билетов. )
Конечно, цена вопроса в деньгах совсем мала, но было очень и очень приятно.
Турист ollennka (ollennka)
2561
#22 21 июля 2020 10:29
CyprusExpert, а почему в Тир не пускали?
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#23 21 июля 2020 10:53
ollennka писала 21 июля 2020 10:29
а почему в Тир не пускали?

Пускали, но я увидел, что пройти можно и так, обойдя весь комплекс с другой стороны.
Турист Марина (Marina2506)
18824
#24 21 июля 2020 11:41
Интересная тема! Спасибо за приглашение
Однажды при покупке организованного тура на Крит компания апгрейдила эконом-перелет до бизнеса без доплат. Нам не объяснили почему. С отелями тоже случались приятности. Только в прошлом году в отеле "Grand Hotel Des Iles Borromees" в Стрезе заселили в номер с видом на Лаго Маджоре (бронировала номер более дешевой категории с видом на сад) и в отеле "Globales Palmanova Palaсe" на Майорке дали номер с си-вью. В Палермо повезло заглянуть в 3 храма бесплатно (обычная стоимость за вход 2,5 евро) из-за проходящих там венчаний. На входе никого не было, ну а мы не стали выискивать в толпе гостей, кому бы вручить еврики Переправа на лодке из мальтийской Витториозы в Валетту обошлась мне всего в 2 евро. Опоздав на бас-туристик, я металась по причалу, не понимая, как выбраться. Видимо, лодочник, оценив мой испуганный вид, сжалился и снизил цену. Позже из отзывов узнала, что переправа стоит 5 евро.
Турист Елена (apreleva1409)
13825
#25 21 июля 2020 12:07
В первый свой Рим с билетом на "Леонардо-экспресс" случайно запрыгнула в обычную электричку. Еще и не прокомпостировав его. К счастью контролеров не случилось. Неиспользованный билет уж не знаю зачем, хранила. А года через два про него вспомнила - пригодился, цены не изменились!
Турист Maxim Yashkin (maximyashkin)
4891
#26 21 июля 2020 12:14
При поездке из Цюриха до Рейнского водопада мы купили билеты на электричку туда-обратно. Больше половины дня провели у водопада, а вечером возвращались обратно. И как оказалось, кто-то в нашей компании накосячил, и купил всем билеты только в одну сторону. Зная, какие высокие штрафы за безбилетный проезд, мы всю обратную дорогу очень волновались. Но повезло, проверяющих не было. Так мы и проехали на электричке от Рейнского водопада до Цюриха "зайцем".
Турист Яна (Rakel)
631
#27 21 июля 2020 13:14
В этом плане я невезучая 😂
Турист Анна Поротникова (AnnaPoro)
4434
#28 21 июля 2020 14:14
В Эйлате пришла утром в городской музей. "Ночью гроза была, у нас закрыт музей. - Почему? - Мы к грозам не готовы, повредилось кое-что в оборудовании. К вечеру починим, приходите". Прихожу вечером (музей рядом с отелем и музыкальными фонтанами был). Сидит уже другая дама. "У нас гроза была, повреждено кое-что. - Так починить же собирались за день? - Да нет, не починили вот. Мы к грозам не готовы. - Эх, жаль! - Ну ладно, проходите уж, но раз один монитор не работает, идите так, без билета". Посмотрела все, и фильм посмотрела в мини-кинозале, неработающий монитор даже не попался
Турист Роман Неволин (Rom2)
421
#29 21 июля 2020 15:08
Сходил на Водопад Виктория, точнее его зимбабвийскую часть (которая больше) незаконно перейдя границу Зимбабве, пролез под забором. Об этом имею отчёт на Туристере с аналогичным названием.
Были съэкономлены деньги на получение визы или же дачу взятки и попутно съэкономлены деньги на входном билете. Второе не очень красиво, но когда под забором, то иначе и не вышло бы.
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#30 21 июля 2020 15:56
Rom2, о, наверное самая крутая история за сегодня!)))
Турист Светлана Аубекерова (swetlyachok)
3505
#31 21 июля 2020 19:23
Часто местные жители при знакомстве чем-то угощают. А еще помню в Танжере в кафе, где я ужинала, на следующий день проходила мимо него же и официант меня узнал и зазвал на чай с ништяками бесплатно.
Куда-то часто попадала бесплатно, потому что приходила в нерабочие часы - типа горы в Которе. Иногда получала скидку на билет, потому что выглядела как студентка, хотя предъявлять не просили студенческий.
Ну и не раз апгрейдили номера в отелях, потому что путешествую в низкий сезон.
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#32 21 июля 2020 19:53
swetlyachok писала 21 июля 2020 19:23
Часто местные жители при знакомстве чем-то угощают

О, это моя любимая тема: всегда соглашаюсь на любые предложения местных — в самой гостеприимной стране мира — Иране даже приходилось отказываться от обилия приглашений — иначе бы только и пил чай, да по гостям ходил.



А свои истории из каучсерфинга я описал здесь https://mnemon.ru/blog/4112
и здесь https://mnemon.ru/blog/4125
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#33 21 июля 2020 22:19
В 2017 году ездили с друзьями в Афины. Нас было 5 человек , взяли на сутки машину. Утром-днём съездили на мыс Саньо, а ночью (ближе к утру) поехали в аэропорт. Лететь домой. Ближайшую к аэропорту заправку (чтобы сдать машину с полным баком) пропустили. Сделали круг по аэропорту открытой запраки не нашли. Оставили машину на стоянке компании аренды, где не было ни души. Вернувшись домой стали ждать счёт за аренду машины и за бензин. Прошло уже 3 года. Счёт так и не пришел.
Другой случай был более 30 лет назад. Поехали в Киеве в зоопарк. Мне по учёбе нужно было сделать наброски животных. На воротах висела табличка "Санитарный день". Работник у ворот, к которому мы обратились, посоветовал обратиться в администрацию. И пропустил. В администрации нас выслушали и разрешили гулять по зоопарку, с условием, что мы не полезем в клетку к тигру. Была золотая осень. И мы одни в зоопарке (если не считать редких работников сгребавших опавшие листья).
Как бонус... У входа в администрацию стенгазета с потрясающей карикатурой. На ней голодающий лев, и бегущий от него тип с окороком на плече. И гениальная надпись (текст дословно): "Мясник кормокухни Собаченко, задержан органами милиции с краденым мясом, предназначеным для льва". Удивительно, как фамилия расхитителя подошла!
Последнее изменение 21 июля 2020 22:33
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#34 21 июля 2020 22:41
swetlyachok писала 21 июля 2020 19:23
официант меня узнал и зазвал на чай с ништяками бесплатно.

О, вспомнил историю — два года назад повёз туристов в горы Троодос, где как раз выпал снег, в котором мы успешно застряли. Пока выезжал из снега, туристов для безопасности попросил выйти, а они пока ждали меня, сильно замёрзли. В ближайшем кафе увидели нас, позвали, разожгли камин, принесли чай и большое блюдо свежей выпечки и, конечно же отказались от денег. Туристы долго не могли поверить, что это в принципе возможно.
Турист Сергей Дабаев (dab-serg)
464
#35 22 июля 2020 0:30
Триполи - Ливия
Турист Vnika R (Vnika)
43
#36 22 июля 2020 5:16
AsiaGate писала 21 июля 2020 7:26
Не то чтобы бесплатно, но без доплат - лететь в бизнес-классе вместо эконома А нужно было для этого просто зарегистрироваться на рейс последними Это случайно получилось, подругу ждали, а так-то мы пунктуальные туристы)
Тоже так было. Нужно прийти последними. 👍
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#37 22 июля 2020 6:30
dab-serg писал 22 июля 2020 0:30
Триполи - Ливия

Люблю умных людей, ведь они знают, что Москва есть не только в России, Одесса есть даже в Бразилии, а Триполи — в Ливане)

Турист Сергей Дабаев (dab-serg)
464
#38 22 июля 2020 9:04
CyprusExpert писал 22 июля 2020 6:30
dab-serg писал Сегодня 0:30Триполи - ЛивияЛюблю умных людей, ведь они знают, что Москва есть не только в России, Одесса есть даже в Бразилии, а Триполи — в Ливане)

Ну, хорошо)
А чего выё...ться то сразу? Ливан - Ливия созвучны, поправил, мало ли....
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16278
#39 22 июля 2020 15:57
Ладно! Поддержу компанию)))
Примеров много - вспоминать, так все и не вспомнить...
Последний раз, пожалуй...
1 Когда ехали отдыхать и пить воду в Карловы Вары, мечталось побывать в Дрездене (хотелось увидеть Сикстинскую Мадонну) и в Байройте побывать у Вагнера и Листа. О посещении театра Вагнера и не мечтала - знала, что открывается лишь летом, для фестиваля.
И вот - все случилось ( о чем-то писала, о чем-то еще не успела).
До поездки приценивались - как добраться, сколько стоит. Недешево...
В результате наш новый чешский друг везде свозил нас бесплатно. И не только в эти города.
Просто нам было интересно общаться!
2. Как-то стояла в театре, в очереди в кассу. Билеты дорогие и я стала "воображать " перед мужем:
"И зачем мы стоим! Билеты дорогие! Спектакль непонятно - какого качества... Вот если бы сейчас ко мне подошли люди. Да "под белы рученьки" да бесплатно. Может быть я бы еще и согласилась..."
Тут открылась дверь, вышли женщина и и мужчина - респектабельные. Ощупали глазами немалую очередь и направились прямо ко мне:
" Мы готовы предложить вам два пригласительных билета. Сами не можем быть на этом спектакле. Жаль - пропадут.
Не удивляйтесь! К вам подойдут, проводят в директорскую ложу... Это вип - приглашения".
Зашли. Нас "под белы рученьки"...
Спектакль не понравился. После первого акта ушли и радовались, что попали в театр бесплатно. За деньги, наверное бы отсидели до конца представления. А так - не жалко было покинуть сие место.
3...
. А вам не надоело? У меня таких историй наберется много)))
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16278
#40 22 июля 2020 16:06
А вот альтернативная история...
В Барселоне была со студентами. Они дважды ходили в музей Пикассо и каждый раз уходили из длинной очереди, не желая стоять в ней на солнце.
Я со студентами не ходила, но пошла как-то одна. Очередь была, но сдвинулась быстро и я оказалась внутри. Мне захотелось купить билет.
Мне долго объясняли на всех языках, (кроме русского), что "сегодня день бесплатного посещения ряда музеев".
Я же стояла на своем и желала купить билет.
Наконец меня все же протолкнули, бесплатно.
Когда я разобралась с ситуацией и выходила из музея, мы долго смеялись с контролерами, над моим "нестандартным" поведением)))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.