Если бы...

Турист Оксана Валерьевна (oxyko)
1043
#21 7 июня 2020 20:29
Хороший вопрос! Из ныне живущих при желании всегда можно задать интересующие вопросы и пообщаться, это вообще не проблема. Вопросы всегда есть, к ушедшим и тем кто придет после нас.
Турист Эна (Ena)
4635
#22 8 июня 2020 22:20
Если бы у вас была такая возможность,с кем бы вы хотели побеседовать?...
Парадоксально, но с самой собой 20-25-летней давности. Мне есть, что сказать себе, несовершеннолетней. Главное, чтобы я тогда себя, взрослую, теперешнюю, послушала. А это вряд ли. Но если бы послушала, то мне не пришлось бы отвечать, что я желаю поговорить именно с маленькой - собой, а не с каким-то умным челом, до уровня которого я и под свои 40 еще не дошла...

Хотя, возможно, с каким-нибудь индийским божеством. Гоа и "Олд Монк" этому способствуют ))
Турист Андрей (Ciriulic)
22044
#23 8 июня 2020 22:40
Ena
Я об этом тоже думал...встретиться с самим собой.. 20 летним ,например...
Я ,наверное,мог бы прожить жизнь по другому...но все же прихожу к выводу,что в тех обстояльствах в силу возраста,исторических катаклизмов,окружения ...в другую сторону спираль судьбы тяжело было бы повернуть...
Турист Эна (Ena)
4635
#24 8 июня 2020 22:47
Ciriulic писал 8 июня 2020 22:40
Я ,наверное,мог бы прожить жизнь по другому...но все же прихожу к выводу
Ciriulic, вот я тоже думаю также. С высоты своего теперешнего возраста думаю, что должна была закончить 11 классов, престижный вуз, выучить английский язык, выйти замуж за профессора культурологии и работать филологом )). Но, с другой стороны, моя безумная юность - это то, что я не хотела бы пропустить, это было дико, но круто.
Да, все могло бы быть иначе. Но были бы такими, как сейчас, мы?..
Турист Андрей (Ciriulic)
22044
#25 8 июня 2020 23:02
Ena
Я бы не хотел менять прошлое,потому что в настоящем меня окружают дорогие мне люди,которых не было бы поменяй я прошлое...
Турист Эна (Ena)
4635
#26 9 июня 2020 7:45
Ciriulic, в принципе, согласна. Но если бы наше настоящее было иным, то мы бы ценили именно его. А вообще я считаю, что все, что делается - к лучшему. Судьба мудрее. А по поводу встретиться с кем-то из интересных людей, вот честно, задумалась. Дело в том, что зачастую людей, нам интересных, но не доступных по определенным причинам, мы несколько идеализируем. Я всегда опасаюсь разочароваться в человеке, мне, наверное, легче "любить на расстоянии", не вдаваясь в детали, не общаясь лично. Например, нравятся мне рок-музыканты. Естественно, даже бывая на концертах, я рисую себе некий образ. Но точно знаю, что в жизни, в быту эти люди, такие классные в своей музыке, могут быть совершенно иными. Как говориться, "не сотвори себе кумира". Поэтому, думаю с момента основания темы, но так и не смогла придумать такого человека )). Сложный вопрос!
Турист Андрей (Ciriulic)
22044
#27 9 июня 2020 8:30
Ena
В моем вопросе и не было слова известного... На самом деле,ну какому известному человеку будет интересно общаться с условным Васей Пупкиным...разве,что депутату со своим избирателем...и то в корыстном смысле.Встретить интересного человека в жизни это удача!... Я почему задал такой вопрос?Потому,что мне таких давно не попадалоь.Подумал ,может у других людей с этим получше будет.
А насчет темы "Если бы"...смотрю сейчас ретро футуристический сериал.Это как раз про "если бы".Если бы время остановилось,если бы ты оказался в теле другого человека на всю жизнь....Заставляет думать и размышлять.Это не развлекаловка,но мне такие нравятся..
Турист Светлана Храмцова (vovusik97)
84
#28 10 ноября 2020 10:34
Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь.
Ум часто говорит молча.
...Ум что-то предложит.
Глупость не предлагает.
Глупость не спрашивает.
Глупость объясняет.
В общем, с умным лучше.
С ним ты свободен и ленив.
С дураком ты все время занят.
Ты трудишься в поте лица.
Он тебе возражает и возражает... Ибо он уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился.
С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.
И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.
Поэтому отдохни с умным!
Отдохни с ним, милый!
Умоляю!
Михаил Жванецкий.
Со святыми упокой, Господи, душу его...
Турист Grygoriy Livertovsky (gregormichae)
0
#29 22 октября 2021 11:45
gregormichae писал 19 октября 2021 18:42
С 30 октября по 7 ноября в России выходные.👍Кто куда поедет?


Или эта новость оказалась неожиданной и пока планов нет?

Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#30 22 октября 2021 11:51
Maximus67 писал 3 июня 2020 9:06
С Иисусом Христом и с Мухаммедом.Боюсь, что Будду я бы просто не понял...)))
А с Михалычем? :)
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53822
#31 22 октября 2021 13:47
097mcn писал 22 октября 2021 11:51
А с Михалычем? :)
Интересно, что курнул в курилке Курулик, создавая этот форум?
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53822
#32 25 октября 2021 10:33
gregormichae писал 25 октября 2021 10:17
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА 💪

Михалыч, если не секрет, а Вы здесь вместе с кем?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2

Тема закрыта автором.