ЧМ по футболу - кто, куда и на какие игры идет и едет.

Турист Александр Смирнов (Sanych)
2050
#1 20 апреля 2018 22:47
Друзья!
Не за горами начало Чемпионата мира по футболу и некоторые из нас намерены посмотреть игры этого Чемпионата. Давайте здесь рассказывать, кто, куда и какие игры намерен посмотреть. Может оказаться так, что мы пойдем смотреть одну и ту же игру
Я стал заказывать билеты уже на последнем этапе продажи и выбора особого не было. В Москве уже совсем почти билетов не найти, зато приобрел билеты в городах, в которых раньше не был - в Калининграде и Саранске. Совместим полезное с приятным - посмотрим футбол на ЧМ, где самое главное атмосфера праздника, и совершим путешествия по стране.
Хотел было забронировать бесплатный проезд на поезде, но не тут-то было - мест совсем нет. Но мы не унываем, значит поедем на своей машине.
Итак, первый матч - 22 июня, пятница, Калининград, Сербия - Швейцария. Делаем упрощенную литовскую визу для проезда по Литве туда и обратно.
Второй матч - 25 июня, понедельник, Саранск, Иран - Португалия. Думаю, с местом ночевки определиться чуть позже.
А какие у Вас планы на ЧМ по футболу?
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#2 21 апреля 2018 0:25
Sanych Не любитель массовых мероприятий вообще и футбола в частности... Надеюсь, что кто-нибудь расскажет, кто и когда будет в финале играть...))))
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34566
#3 21 апреля 2018 0:39
По-моему это безумие ехать в Москву на Мундиаль. Одни наш знакомые аргентинцы еще пару месяцев назад попросили меня подыскать им какой-нибудь отель в Москве на эти даты. Я как глянула на букинге, так и обалдела. Цены запредельные! Не знаю, как с этим делом в других городах, но в Москве цены взлетели выше небес!
Турист Александр Смирнов (Sanych)
2050
#4 21 апреля 2018 6:45
Nomad писал 21 апреля 2018 0:25
Sanych Не любитель массовых мероприятий вообще и футбола в частности... Надеюсь, что кто-нибудь расскажет, кто и когда будет в финале играть...))))

Nomad, как не любитель массовых мероприятий - а встречи под Яблоней в Коломенском, очень массовое мероприятие!
На встречу в мае я принесу мяч и впервые в истории состоится футбольный матч Туристера, посвященный ЧМ по футболу.
Играют все, потому что призовой фонд такой, что отказаться практически невозможно. Среди спонсоров - Macdonald’s, Coca-Cola, Canon.
Турист Александр Смирнов (Sanych)
2050
#5 21 апреля 2018 6:57
tinka61 писала 21 апреля 2018 0:39
По-моему это безумие ехать в Москву на Мундиаль

tinka61, тем не менее билеты практически все раскуплены и настоящих фанатов никакие цены не остановят!
Для себя проблему жилья решили очень просто - выезжаем за город и ставим палатку в красивом месте на берегу речки или озера.
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#6 21 апреля 2018 8:44
Я алкоголик, а не спортсмен. Поэтому чемпионат побоку... На литрбол никто не приглашает?
Турист Александр Смирнов (Sanych)
2050
#7 21 апреля 2018 8:54
Dimitry писал 21 апреля 2018 8:44
Я алкоголик, а не спортсмен. Поэтому чемпионат побоку... На литрбол никто не приглашает?

Dimitry, так это, одновременно проходит ЧМ по литроболу, кто выпьет больше пива. Так что Добро пожаловать!
Наши должны стать чемпионами!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#8 21 апреля 2018 10:05
Отличная идея - пересечься перед матчем с туристерами! Мы, к сожалению, эти деньги потратили на поездки и пролетаем мимо. Будем болеть по ТВ.
Турист bolshoy888
885
#9 21 апреля 2018 10:59
Хотел в Сочи все матчи в группе посмотреть и 1\8 финала.Билеты ловил аж с сентября,с самого первого этапа продаж.Купил только на один матч-Бельгия -Панама два билета.Поедем с дочкой.Думал покупаюсь ,позагораю и футбол посмотрю,но видимо не только я такой вумный.На последнем этапе продаж можно было и в Казани билеты купить и в Саранске и в Калининграде,и даже в Питере,а в Сочи совсем ничего не было .
Турист Евгений (Prohoziy)
1104
#10 21 апреля 2018 11:26
Sanych Смотрим с другом 4 матча. 17.06 - Самара: Коста-Рика - Сербия; 19.06 - Саранск: Колумбия - Япония; 20.06 - Казань: Иран - Испания; 21.06 - Португалия - Хорватия.
В Саранске гостиниц нет давно и надолго... Сдаются отдельные квартиры по безумным ценам. Поезда на наши направления почти не назначались, поэтому решили перемещаться на авто.
Гостиницу в Казани и в Дзержинске (альтернатива Нижнему) забронировал вчера. Всем, кто поедет на матчи - ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА И ЯРКИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ!!! Такого события, при нашей жизни и на нашей территории, больше не будет. Если удастся с кем-то встретиться, буду очень рад!
Последнее изменение 22 апреля 2018 9:55
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#11 21 апреля 2018 11:43
Sanych Саш, лично мне все эти спортивные мероприятия глубоко до балды. Разве что хоккей в первой половине семидесятых был интересен (тогда огромный процент людей интересовался хоккеем, как и фигурным катанием того же периода). Но это было давно............
Турист GNT (GNT)
26
#12 21 апреля 2018 12:13
Чего то я в России зарекся на футбол ходить - все эти унизительные кордоны с досмотрами, когда с трибун по часу не выйти, и когда ты априори почему то виноват, что пошел на футбол.
Может, конечно, на ЧМ будет чуть получше организовано.
Но поскольку у нас принцип все запрещать, что то я сомневаюсь. Лучше я в баре посмотрю или на даче в беседке.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#13 21 апреля 2018 15:21
Sanych писал 21 апреля 2018 6:45
встречи под Яблоней в Коломенском
все-таки не такие массовые мероприятия... при этом с приятными людьми.. .)))
Sanych писал 21 апреля 2018 6:45
состоится футбольный матч Туристера
а как же литрбол?
Sanych писал 21 апреля 2018 6:45
Canon
А Никона что, не будет?
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#14 21 апреля 2018 15:32
Билеты пытались купить всей семьей с начала продаж. Так как количество в одни руки ограниченo, мы разделились. Мои попытки все неудачны. Повезло только младшему сыну. И теперь у него на руках билеты на три предварительные игры нашей сборной для себя и для папы. А мы с невесткой едем прицепом, за компанию. Будем гулять по городу, пока наши мужчины будут болеть на стадионе.
GNT писал 21 апреля 2018 12:13
Чего то я в России зарекся на футбол ходить - все эти унизительные кордоны с досмотрами, когда с трибун по часу не выйти, и когда ты априори почему то виноват, что пошел на футбол. Может, конечно, на ЧМ будет чуть получше организовано. Но поскольку у нас принцип все запрещать, что то я сомневаюсь. Лучше я в баре посмотрю или на даче в беседке.

А вот мне интересно, в каких странах, на каких стадионах, а главное, на каких играх вы бывали и видели другую ситуацию? Мой опыт подсказывает, что такая система безопасности на всех крупных турнирах и ответственных матчах. Как входить на стадион надо время, так и для выхода не меньше. Порой до окончания матча объявляют порядок выхода по времени. Шутка ли десятки тысяч людей! А в Бразилии было 100 000 на одном стадионе — целый город. Прежде всего безопасность. Не вижу никакого унижения в досмотрах. Мы же привыкли в таким правилам в аэропорту. Я за безопасность!!! За границей, к слову, таких кордонов не меньше. Была на «репетиции» Мундиаля в Казани - отличная организация. А длительность выхода со стадиона минусом не является, просто - реальность.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34566
#15 21 апреля 2018 15:41
Sanych писал 21 апреля 2018 6:57
Для себя проблему жилья решили очень просто - выезжаем за город и ставим палатку в красивом месте на берегу речки или озера.
Правильно, но просто не все готовы к такому.
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#16 21 апреля 2018 16:16


Билеты куплены (уже в доставке, жду со дня на день), паспорт болельщика получен! К чемпионату готова !
Я ВООБЩЕ НИЧЕГО не понимаю в футболе, не знаю ни правил, ни команд, ни футболистов. Но пропустить чемпионат МИРА, на который появилась возможность сходить единственный раз в жизни я не могла. Поэтому мы с девчонками из отдела с первого этапа пытали счастья. На первом этапе все пролетели. На втором этапе висели в очереди чуть больше часа, в результате я купила билет в Самару на 17.06. на Сербия-Коста-Рика (Футболка Сербии уже готова, надеюсь и флаг найду , Сербия - мы с тобой!). Сразу же купила билет на самолет в Самару и обратно. Будем жить у друга, с которым познакомились в том году на Камчатке. Он уговорил взять с собой мужа. На мое возражение, что я иду на футбол одна, так как муж у меня не болельщик, друг сказал лаконично"Ты будешь болеть, а мы -не болеть!". Так что в Самару летим вместе, а на футбол иду одна . Девочки мои купили на втором этапе в Казань и в Москву. А на третьем этапе я висела в очереди около 5, 5 часов и успела купить билеты себе, коллеге и брату с женой (максимум можно было 4 билета) на матч в Москве 20.06. Португалия- Марокко. На четвертом этапе появилось много дешевых билетов, но в корзину ничего не подхватывалось. Но думаю, что впечатлений от двух матчей будет достаточно. А еще мы хотим ходить в фан-зоны или спорт-бары . Думаем, будет большой праздник футбола !
Prohoziy писал 21 апреля 2018 11:26
17.06 - Самара: Коста-Рика - Сербия;
- мы же в субботу 16.06. встречу в Самаре организуем ? Ближе к делу надо будет решить где и когда!
Sanych писал 20 апреля 2018 22:47
Sanych
- спасибо за хорошую ветку! Я тоже хотела такую начать, но ты молодец, решил начать раньше
Турист Яна (Rakel)
631
#17 21 апреля 2018 16:22
Я не фанат, но слежу за футболом. 19 июня Исполняю мечту мужа- едем в Волгоград на матч Англия-Тунис
Турист Евгений (Prohoziy)
1104
#18 21 апреля 2018 16:25
larkis8 писала 21 апреля 2018 16:16
Ближе к делу надо будет решить где и когда!
Да, Лариса, обязательно встретимся. Виктория тоже писала об этой встрече. Я пока поищу самарскую яблоню , чтобы было почти как на большой московской встрече!
Сербские футболки у нас тоже уже готовы!
Последнее изменение 21 апреля 2018 16:35
Турист Евгений (Prohoziy)
1104
#19 21 апреля 2018 16:34
Sanych в продолжение этой темы, ближе к началу чемпионата, нужно создать новую ветку, что-то типа "Вести с полей", где туристеровцы могли бы выкладывать свои фотографии и делиться впечатлениями от просмотренных игр.
Пусть в этой ветке будут все, и те, кто посмотрел матчи на стадионе, и те, кто прошел только в фан-зону, и те, кто наслаждался игрой в спорт-барах или дома (на даче) с пивом, шашлыком и "прочими разными излишествами"!!
Турист Евгений (Prohoziy)
1104
#20 21 апреля 2018 16:41
Tatiana_Dudarenko
Tatiana_Dudarenko писала 21 апреля 2018 15:32
Прежде всего безопасность. Не вижу никакого унижения в досмотрах.

Всё верно, Татьяна, пусть на входе отберут (если понадобится) всё, что может помешать смотреть футбол. Так всем будет спокойнее.
Я помню игру чемпионата России в Самаре, где фанаты выстрелили из ракетницы и погиб омоновец, которого обязали их оберегать. У парня остался малолетний ребёнок, жена, родители... Нет, пусть лучше проверят всех и на стадионе не будет других эмоций, кроме спортивных.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 7 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.