Ваша любимая музыка

Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#61 3 января 2015 15:44
Ярослав, спасибо за приглашение! Тема, в самом деле,
Поздравляю тебя и всех с Новым Годом!
Ну, а теперь, собственно - тема...
Безусловно, все мы любим разную музыку. Не в смысле, что Вася любит рок, а Петя - шансон. А в том смысле, что любой Вася любит не только один рок, а Петя слушает только шансон.
Почти что всё моё поколение (а 10 классов я закончил в 79-году....) воспитано на западном роке конца 60-х и первой половине 70-х. Правда, уже тогда, в середине 70-х, появилось новое поколение рока - панк-рок. И тогда же появилась та музыка, которую стали назвать попсой.
Из-за чего я пытаюсь говорить чуть подробнее..... Да из-за того, что если сейчас (в наши года) встретятся 10 человек и будут бить себя кулаком в грудь: Я - рок фэн.... Эти 10 человек могут ВООБЩЕ друг друга не понять, так как все они под роком будут подразумевать вовершенно разную музыку.
Лично я % на 70 (может и привираю.... оценить сложно) слушаю рок. В свою очередь какой рок? Рок конца 60-х - первой половины 70-х и их последователей в наши дни (в рок-энциклопедиях его называют роком 3-го поколения). Это % 95 (из рока.... ) остальные 5% - это наш рок (Машина времени, Воскресенье, чуть-чуть Пикник. Ну и конечно же, как говорится "никогда не говори слово "никогда".... Поэтому и есть по паре вещей таких групп, как "Наутилус", "Кино".... У Шевчука штук 10 тоже отличных вещей есть.
А из запада...... (это то, что я написал % 95). Та музыка тоже разная. Там есть интеллектуалы, есть хард-рок и просто группы, музыку которых одним словом не опишешь.
А конкретно список примерно такой: Beatles, Deep Purple, Rainbow, Black Sabbath, Nazareth, Slade, Led Zeppelin, Uriah Heep, Rush, Eloy (обожаю), Pink Floyd, Barclay James Harves....... всего не перечислишь. С учётом того, что хватает таких групп, к фэнам которых я себя не причисляю (но у них есть по одному-двум-трём классным альбомам) список этой музыки становится просто огромным.
А из современных (опять же..... на деле это последователи тех групп): самая крутая группа из ныне здравствующих Dream Theater... Kingdom Come.
Ну как же без самой драйвовой командой в мире - AC/DC. Буквально пару месяцев назад обнаружил для себя пару групп их последователей. Тоже классные группы.
А кроме рока? То что именуется классикой. Тут тоже много чего нравится. И попсой нашей тоже не побрезгую. Не постыжусь этого. А чему удивляться? Мелодистов у нас хватает. Безусловно я говорю о каком-то мизере из этой попсы.....
Что терпеть не могу - это так называемый шансон..... Ну блатняк - это вообще...... быдляк какой-то. кроме омерзения ничего не вызывает. Не люблю бардовскую музыку..... Смысл в бардовской песне и шансоне есть. Тут даже и спорить не надо, а вот исполнение............... Но мы и говорим о МУЗЫКЕ, а не о текстах.
Ещё раз спасибо за приглашение
Турист Юлия Щадных (Djuliett)
710
#62 3 января 2015 16:01
104vlad писал 3 января 2015 8:48
Перечисленные вами певцы (да какие это певцы?) для меня тоже не существуют.

Я же вас не заставляю их слушать и даже уважать - это ваш выбор. А оперу я тоже люблю.
Турист Ярослав Глухов (YaroslavGlukhov)
4253
#63 3 января 2015 17:20
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#64 3 января 2015 17:40
YaroslavGlukhov
Моё поколение и те, кто лет на 5 постарше, были просто рок-фэнами. Что сейчас.... это так.... насмешка.
На деле всё это гораздо шире, чем просто слушание музыки. Сколько людей тогда (в те годы) захотели выучить английский, только потому, что английский - это язык Битлз (и всей рок-музыки). Это сейчас все прагматики. Язык изучают для работы. А тогда были все романтики. Всё было для души.
А сколько народу (в том числе и я) взяли в руки электрогитары
И не только гитары. Это сейчас есть журналы Classic Rock, In Rock, From Me To You (журнал, посвящённый Битлз), а тогда информацию собирали по крупицам. Я знал ВСЕ журналы советского периода, где была хоть какая-то информация о роке.
Так вот фотоаппараты в руки взяли....... Переснимали фотографии групп, статьи переснимали
Так что......... ROCK FOREVER!!!
Турист Ярослав Глухов (YaroslavGlukhov)
4253
#65 3 января 2015 17:42
ROCK FOREVER!!!
Да, violik!
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#66 3 января 2015 17:51
YaroslavGlukhov
Если есть любопытство, можешь зайти на мою страничку в Одноклассниках.
Есть там альбом, в котором я выложил все билеты рок-концертов, которые я посетил начиная с 2008-го.
Блин... Как же я локти кусаю, что не сходил на KISS.
P.S. Одно только.... Если зайдёшь на мою страничку, не ужасайся заглавной фотографии. Что-то последнее время просто ненависть испытываю к одной стране.... Ну безусловно, не к стране и простым жителям этой страны. К Политике этой страны испытываю ненависть. И это находит отражение в моей заглавной фотографии
Турист Ярослав Глухов (YaroslavGlukhov)
4253
#67 3 января 2015 18:15
Турист Ярослав Глухов (YaroslavGlukhov)
4253
#68 3 января 2015 18:17
violik Не могли бы Вы дать ссылку на страничку?
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#69 3 января 2015 18:40
YaroslavGlukhov
Ярослав! Фамилию, имя ты знаешь. Город, возраст - тоже....
На Одноклассниках хватает таких, которые "замаскировались".
Я не маскируюсь
Турист Никита (NikitaTi)
0
#70 25 марта 2015 10:14
Мумий тролль. в любом настроении всегда можно найти нужную композицию.
Турист LesnayaVedma
0
#71 25 марта 2015 15:57
Моё поколение и те, кто лет на 5 постарше, были просто рок-фэнами. Что сейчас.... это так.... насмешка.
На деле всё это гораздо шире, чем просто слушание музыки. Сколько людей тогда (в те годы) захотели выучить английский, только потому, что английский - это язык Битлз (и всей рок-музыки). Это сейчас все прагматики. Язык изучают для работы. А тогда были все романтики. Всё было для души.

Да, я хоть и чуть помладше, но застала это. Сколько песен Битлз знала наизусть) И правда, тогда это была целая философия. Еще увлеклись группой Metallika в 90-е, я и до сих пор иногда слушаю
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.