Азорские острова Май 2018

Турист shipsony
0
#1 3 апреля 2018 15:24
Два активных путешественника ищут компанию для поездки в одно из самых красивых мест в мире - на Азорские острова с 10 по 18 мая 2018. В идеале нужны еще два человека.
В программе: с 11 по 15 мая - исследование острова Сан-Мигел на арендованном автомобиле. 16-17 - восхождение на вулкан и исследование острова Пику. Упор в путешествии будет делаться на фотографию и трекинг.
О себе: фотограф (пленка, тревел), живу на Кипре, люблю активный образ жизни, путешествия. Дружелюбный, позитивный.
Мой друг: путешественник, инста-блогер, стартапер и просто интересный человек.
Требования к потенциальным участникам: хорошая физическая форма, любовь к природе, отсутствие ярковыраженных вредных привычек.
Ориентировочная стоимость мероприятия (билеты из Москвы в оба конца, перелеты между островами, отели, транспорт, питание) - 1300 Евро.
Можно писать сюда или в личку.
Турист Алеся Милан (Alessia-Milan)
198
#2 4 апреля 2018 0:14
Вот народ))
Сколько риска в жизни вокруг,
так нет же, им вулкан подавай, еще бы и не потухший

Извините, шучу, конечно, но удивляюсь и восхищаюсь.
Как прекрасно профессионально составлено предложение
Турист shipsony
0
#3 4 апреля 2018 11:40
Alessia-Milan писала 4 апреля 2018 0:14
Вот народ))Сколько риска в жизни вокруг, так нет же, им вулкан подавай, еще бы и не потухший Извините, шучу, конечно, но удивляюсь и восхищаюсь. Как прекрасно профессионально составлено предложение

Спасибо! Так присоединяйтесь, раз вам нравится!?
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#4 6 апреля 2018 0:00
shipsony Алексей, год назад на Пику в это время еще лежал снег. Об этом сказал мне местный товарищ, ибо я этого Пику в упор не видел - за три дня он ни разу не показался из-под облаков.... Это так, к слову...
Турист shipsony
0
#5 6 апреля 2018 9:41
Nomad писал 6 апреля 2018 0:00
shipsony Алексей, год назад на Пику в это время еще лежал снег. Об этом сказал мне местный товарищ, ибо я этого Пику в упор не видел - за три дня он ни разу не показался из-под облаков.... Это так, к слову...


Спасибо за инфу! Да, мы прекрасно понимаем, что на такой высоте уже достаточно холодно! Но Киприоты снега не боятся
Вот например - восхождение на Мутновский вулкан, сентябрь 2017.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#6 6 апреля 2018 9:55
shipsony Снег и солнце - это одно, а снег, туман, облака, видимость в пять метров и сильнейший влажный ветер - это совсем другое... При этом там было не особо жарко даже на уровне моря... В общем, я к тому, что май на Азорах не сезон, или просто мне сильно не повезло... )
Турист shipsony
0
#7 6 апреля 2018 11:34
Nomad писал 6 апреля 2018 9:55
shipsony Снег и солнце - это одно, а снег, туман, облака, видимость в пять метров и сильнейший влажный ветер - это совсем другое... При этом там было не особо жарко даже на уровне моря... В общем, я к тому, что май на Азорах не сезон, или просто мне сильно не повезло... )

Возможно - не повезло, возможно - особенности индивидуального восприятия. В это же время в позапрошлом году я путешествовал по Исландии и Шпицбергену - там было примерно так, как вы говорите (ветер, морось, влажность), но, тем не менее, остались килотонны удивительных снимков, которые отлично продаются и масса впечатлений. Я к тому, что с точки зрения профессионального путешественника плохой погоды не бывает. Но, вообще говоря, судя по инфе из сети, май на Азорах вполне подходит для трекинг-туризма. 18-20 градусов и можно купаться. На Кипре я купаюсь круглый год, например.
Да, с другой стороны - согласен , наверное в этой теме должна быть важная оговорка - предлагаемое мероприятие -это не не про комфортное потягивание коктейля у бассейна и не про овощные экскурсии с местными гидами по "винодельням и фермам жемчуга"™. Предполагается средней сложности активити с потенциально-возможными погодными девиациями.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#8 6 апреля 2018 11:43
shipsony Я тоже был в мае в Исландии, но там ничего другого и не ожидаешь... Светит солнце - хорошо, нет дождя - еще лучше.. И восприятия остались про Азоры исключительно положительные (равно как и о Исландии). Просто я говорю, что погода там может быть и получше, в тч и для фотографии, хотя понятно, что снимать можно в любую погоду... )))
[img]https://farm1.staticflickr.com/...[/img]

Судя по информации о сети - это хорошо... Но вот к примеру, в мою там бытность, пройти вокруг кальдеры на Файале было физически невозможно из-за СИЛЬНЕЙШЕГО ветра, который просто сдувал с совершенно размокшей от долждя узкой тропинки, ведущей вокруг кратера... Я вот про что, собственно... )
Турист shipsony
0
#9 6 апреля 2018 12:21
Nomad писал 6 апреля 2018 11:43
shipsony Я тоже был в мае в Исландии, но там ничего другого и не ожидаешь...

Меня немного смущает ваш подход к вопросу - сами катаетесь в "неподходящие месяца" по Азорам и Исландиям, а других отговариваете? В моем случае отговорить уже никак не получится - график путешествий забит до сентября, билеты куплены. Уверен, что погода будет отличная, потому что там где я, там всегда отлично Многие могут это подтвердить
Я ведь тут компанию ищу, а вы мне ее распугиваете.
Вот один из "туманных" снимков со Шпицбергена. ИМХО, как раз такие погодные условия и позволяют делать интересные кадры, а вот яркое солнце и чистое небо - это достаточно скучно и банально! Ну если только не использовать красный или инфракрасный фильтр и снимать на ЧБ-пленку.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#10 6 апреля 2018 12:28
shipsony писал 6 апреля 2018 12:21
сами катаетесь в "неподходящие месяца" по Азорам и Исландиям, а других отговариваете
Ни в коем разе! Не отговариваю, Азоры - прекрасны... Просто предупреждаю...

shipsony писал 6 апреля 2018 12:21
вы мне ее распугиваете.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#11 9 апреля 2018 13:51
Не могу не поделиться вот этим, вдруг будет интересно: https://www.tourister.ru/...
Даты мы как раз будем переносить на сентябрь и следующий май.
Турист shipsony
0
#12 9 апреля 2018 15:11
Borracho
В общем и целом интересно, свободного времени у меня много, стоимость мероприятия несущественная. Но надо четко понимать по датам и по составу.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#13 9 апреля 2018 15:51
shipsony в ближайшее время будет дополнительный пост на форуме на эту тему.
Турист shipsony
0
#14 20 мая 2018 0:48
Вулкан покорен, остров Сен-Мигель исследован вдоль-поперек и наискосок, остров Пику - бОльшей частью!
Сегодня вернулись. Очень понравилось. Погода была отличная. Восхождение на вулкан не самое простое. Людям без подготовки подниматься не рекомендовал бы. Достаточно крутые склоны, кое-где надо карабкаться по скалам. Острова красивейшие! Такие своеобразные атлантические Гавайи. Отснял больше десяти широких пленок - три слайдовых, три цветных негатива и штук 7 ЧБ. Обычно привожу 5-7 пленок из поездки, что говорит само за себя.
На фото - кратер вулкана и небольшой вулканчик, выросший уже из основного кратера. На него мы тоже взбирались.

Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.