В мире становятся популярными "Кафе смерти"

Великобритания
В мире становятся популярными Кафе смерти

В последнее время в мире всё чаще и чаще стали появляться весьма необычные бары и рестораны. Уже никто не удивляется наличию в городах кото-кафе, в которых можно выпить чашку кофе в компании усатых-полосатых. Есть аналогичные заведения для любителей собак или других животных. Не поразить современного туриста даже ужином в компании обитателей зоопарка. Нынешние рестораны и кафе располагаются в самых неожиданных местах — от действующих тюрем до лаборатории Уолтера Уайта. Оформление точек питания тоже может быть самым разнообразным — оно может имитировать интерьер туалета, железнодорожного вагона или представлять собой иллюстрацию к какому-нибудь литературному произведению. Ясно, что посещают подобные кафе также весьма разные люди.

Так, любителей поговорить о смерти в Великобритании собирает под своей крышей сеть кафе Deathcafe, работающая с 2011 года. По мнению основателей сети, тема смерти — щекотлива и болезненна, и возможность обсудить её в за чашкой кофе зачастую с посторонними людьми дает психотерапевтический эффект.

Сейчас в сеть кофеен входят заведения в тридцати странах мира, в планах владельцев — открытие нового «Кафе смерти» в Лондоне.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии