В Англии отметят начало рождественских святок

Великобритания

В английском графстве Сомерсет, в средневековом городе Данстере отметят начало рождественских святок. Празднества начнутся 4 декабря и продолжатся два дня.

4 декабря в конце рабочего дня на улицу выйдут участники праздничного карнавала, которые украсят удицы праздничными фонарями.

Праздник продолжится и в субботу, 5 декабря, когда в Данстере пройдут уличные гуляния с традиционными танцами Morris Dances, колядками от ряженых, песнями под шарманку и выступлением духового оркестра. Добраться в Данстер можно будет на специальном рождественском поезде.

А на следующий день, 6 декабря, в близлежащей деревне Далвертон все желающие смогут встретить отметить приезд Санта-Клауса. В честь такого важного события частные кофейни, рестораны и чайные будут открыты до последнего посетителя.

Но и это еще не все: с наступлением темноты в парковой зоне Эксмур пройдет факельное шествие под предводительством смотрителя парка. Красочный фейерверк на фоне ночного неба станет прекрасным завершением вечера, пишет votpusk.ru.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии