В Великобритании украсят самую высокую елку

Великобритания
В Великобритании украсят самую высокую елку

В Великобритании уже готовятся к Рождеству и Новому году. И там уже вновь наряжают самое высокое «живое» рождественское дерево – оно будет украшено гирляндами из 1800 энергосберегающих ламп.

Тридцатиметровая секвойя, которой суждено стать «рождественской елкой», находится в поместье-заповеднике Wakehurst Place в Западном Суссексе на юге Англии. Ежегодно эксперты заповедника взбираются на гигантское дерево, чтобы украсить его к празднику.

Эта секвойя – некий опознавательный знак, местная достопримечательность. Говорят, что она видна даже пилотам самолетов, которые направляются в расположенный неподалеку аэропорт Гэтвик.

В поместье Wakehurst Place располагается крупнейший в мире семенной фонд диких растений The Millennium Seed Bank, где хранятся семена редких и исчезающих растений.

Рождественская секвойя засияет огнями 27 ноября в 17.00 и будет загораться каждый день до 5-го января. Ботанические сады работают ежедневно, кроме 24 и 25 декабря. Стоимость входного билета – 10 фунтов; для детей младше 16 лет вход бесплатный, пишет votpusk.ru. 

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии