Британцы распродают легендарные телефонные будки

Великобритания
Британцы распродают легендарные телефонные будки

Британская телефонная компания British Telecom объявила о распродаже принадлежащих ей красных телефонных будок, расположенных на территории страны и являющихся одним из символов Соединенного Королевства, передает РИА со ссылкой на Daily Mail.

Как заявила управляющий директор компании Кэтрин Энли, «теперь вы можете приобрести всемирно известный шедевр дизайна XX века и поставить у себя дома или в саду или даже подарить ее человеку, у которого, по вашему мнению, есть все».

Стоимость одной легендарной будки составляет 1,95 тысяч фунтов стерлингов, что равняется примерно 3 тысячам долларов. Так что в целом подобную роскошь могут себе позволить многие россияне. Непонятно только, как эту будку транспортировать.

Стоит добавить, что похожая распродажа уже проводилась в 80-е годы прошлого века. В связи с активным развитием мобильной связи красные телефонные будки стремительно исчезают с британских улиц – за последние 10 лет их число сократилось на 40 тысяч. На сегодняшний день в Британии функционирует только порядка 11 тысяч. 

Источник: Туристер.ру

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии