В Великобритании жители фотогеничных районов покидают свои дома из-за туристов

Великобритания

Как сообщает издание The Sun, в Великобритании жители фотогеничных районов страны покидают свои дома из-за туристов.

Так, британцы в районах Ноттинг-Хилл в Лондоне, Серкус-Лэйн в Эдинбурге и в деревне на холмах Котсуолд-Хилс в центральной части королевства устали от туристов, делающих тысячи селфи для Instagram на фоне их домов. Люди вынуждены покидать своё жильё.

Иностранные туристы устраивают фотосессии на фоне частных строений, перекусы — на ступенях домов, садятся на перила крыльца, что не устраивает живущих там людей. Всё больше британцев жалуются на наглость иностранцев. Жители рассказывают, что, сделав замечание туристам, в ответ получают оскорбления.

Во многих небольших селениях Великобритании число туристов в день давно в разы превышает количество местных жителей. Фотосессии в красивых жилых районах начинаются рано утром и заканчиваются ночью. Туристы шумят и нарушают покой жителей. Люди настолько устали от постоянного присутствия иностранцев, что начали нарочно портить их фотографии, попадая в кадр, некоторые даже пачкают свои дома, чтобы отвадить незваных гостей. Многие, прожив в этих местах несколько десятков лет, не выдерживают издержек овертуризма, собирают вещи и уезжают.

Издание The Sun напоминает туристам, что пока закон не запрещает фотографироваться на фоне частного дома. Но если его владелец просит прекратить фотосессию, гостям следует прислушаться.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии