Туриста заклинило в кресле самолёта из-за полного соседа

Великобритания

Турист из Великобритании судится с авиакомпанией British Airways из-за травм, полученных во время перелёта из Бангкока в Лондон, когда рядом с ним в салоне самолёта сидел пассажир с лишним весом.

Сообщается, что 51-летний британец Стивен Проссер из Пенигрейга во время перелёта в 2016 году был вынужден сидеть рядом с очень полным пассажиром, «чрезвычайно большим», по его словам. Таким образом сосед занимал не только своё кресло, но и часть кресла пострадавшего.

Пожаловавшись экипажу, турист получил ответ, что в «Боинге» 777 нет свободных мест, вступать в конфликт с «большим» пассажиром он не счёл нужным.

В суде же британец заявил, что во время полёта сидел в «неестественном положении», что вызвало нервный срыв и травму таза. Лечиться туристу пришлось в течение трёх месяцев.

В компании British Airways утверждают, что пассажир преувеличивает, и его положение во время перелёта не было неестественным для эконом-класса. Кроме того, экипаж не заметил травм у туриста по прибытию в Лондон. Сторонам предстоит решить вопрос в судебном порядке.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии