В Лондоне ввели бесплатные пересадки в автобусах и трамваях

В Лондоне ввели бесплатные пересадки в автобусах и трамваях

Транспортные власти Великобритании объявили о том, что в Лондоне вводится бесплатная пересадка с автобуса на автобус, из трамвая в трамвай или между автобусами и трамваями в течение часа с момента первого входа в транспортное средство.

Тариф называется Hopper, он входит в пакет услуг транспортной карты Oyster card — самой популярной у туристов в Лондоне. Теперь пересадка с автобуса на автобус будет бесплатной в случае, если между входами в оба автобуса прошло менее часа. Такое же правило будет действовать и для трамваев, а также в случае пересадки с автобуса на трамвай и обратно. С Oyster card система спишет 1.5 фунта стерлингов за первую поездку, а вторая будет бесплатной. При этом третья поездка вновь будет платной, даже если пересадка в её рамках впишется в тот же один час.

Туристам рекомендуется обратить внимание на то, что правило бесплатной пересадки не работает в случаях, когда между двумя входами в автобус или трамвай пассажир воспользовался третьим видом транспорта, оплатив проезд той же карточкой. Речь идёт о метро, железной дороге, DLR, Overground, TfL Rail, фуникулёрах и речных судах.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии