Бесплатные достопримечательности Лондона

Бесплатные достопримечательности Лондона

Столица Великобритании Лондон — одно из самых популярных туристических направлений, город, побывать в котором считает своим долгом каждый уважающий себя любитель путешествий. Не секрет, что поездка в Лондон является вовсе не бюджетным мероприятием, — стоимость проживания в отеле, перелет, такси в Лондоне, экскурсии к местным достопримечательностям обойдутся туристу во вполне существенную сумму в фунтах стерлингов. Однако и в британской столице есть возможность немного сэкономить, к примеру, посетив увлекательные, но при этом бесплатные достопримечательности и мероприятия.

Так, среди бесплатных мероприятий стоит назвать вечернюю службу в знаменитом Вестминстерском аббатстве. Величественную обитель с богатейшей историей старается посетить каждый турист. При этом нужно помнить, что днем в аббатстве наблюдается настоящее паломничество туристов, а за вход придется заплатить. Если же прийти в Вестминстер вечером, к вечерней службе, то можно не только попасть в него бесплатно, но и застать собор во всем его великолепии, послушав выступление местного хора.

Ещё одно бесплатное мероприятие в Лондоне — наблюдение за сменой караула в Букингемском дворце и Уайтхолле. Так, в Букингемском дворце смена караула происходит в 11:30, а конная охрана Уайтхолла сменяется ежедневно в 11:00. Эти красочные необычные мероприятия однозначно стоят внимания каждого туриста.

Среди бесплатных достопримечательностей выделяются музеи Лондона. К примеру, знаменитый Британский музей предлагает туристам небольшие 20-ти и 50-ти минутные бесплатные обзорные туры, в ходе которых можно получить представление о богатстве музея, и определиться со следующим визитом. Также стоит сходить в Лондонский музей, посещение которого бесплатно, а экспозиция расскажет об истории Лондона и окрестностей с древности до наших дней.

Ценителям искусства в Лондоне можно отправиться в Ист-Энд в первый четверг каждого месяца. В эти дни галереи знаменитого квартала открывают свои двери, приглашая на бесплатные выставки и мероприятия. Кроме того, в первый четверг каждого месяца можно также побывать на Вайнер-стрит в Хакни — здесь тоже проводятся бесплатные экспозиции и арт-вечеринки. Также в галерее Тейт имеется пространство для бесплатных выставок. В частности, здесь можно увидеть работы знаменитого британского импрессиониста Тернера и других известных английских художников 16–20 веков.

Полюбопытствовать, что же продается в данный момент в самом известном аукционном доме мира — «Сотбис» могут все желающие, а не только потенциальные покупатели. В витринах «Сотбис» по адресу 34–35 New Bond Street, открытых для всеобщего обозрения, можно найти весьма интересные предметы — от шедевров живописи в виде полотен старых мастеров до черепов Дэмьена Хёрста. Всё это можно увидеть совершенно бесплатно.

Увлеченным фотографией туристам стоит сходить в Галерею фотографов в Вэст-Энде с обширной коллекцией фотографических работ. Вход в галерею, открывшуюся в 2008 году, свободный, собрание занимает небольшой двухэтажный особняк, имеется кафе.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии