Отель Fielding Hotel

адрес
4 Broad Court Bow Street, Covent Garden
Количество номеров: 28
от 10 379 руб Забронировать

Отзыв об отеле Fielding Hotel, Лондон

Ирина Ананьева Декабрь 2016 18 18
4,3/5
Местоположение5
Обслуживание4
Персонал4

Плюсы отеля

Центр театрального района, центр шопинга и развлечений..........Достаточно приемлем на 1-2 ночи.

Минусы отеля

Нет лифта, плохая шумоизоляция. В любое время года слышны громкие звуки с улиц, пьяные песни, гуляния днем и вечером, круглый год. Если закрыть окно, ночью можно будет заснуть. Периодически срабатывает пожарная сигнализация в ресторане, находящегося по соседству.https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g186338-d780900-Reviews-Zizzi_Bow_Street-London_England.html Завтраков нет. Рядом есть кафе, но еда состоит из бутербродов, выпечки, чая и кофе. В обед можно найти горячую еду. Блюда специфические с присутствием восточных пряностей.

Рассказ об отеле

Ожидание и разочарование как две стороны «медали».

Как странно бывает в жизни. Мы выбираем отель, смотрим фото отеля, читаем отзывы. Где же были мои глаза? На русском языке два отзыва написаны, достаточно приемлемые для выбора отеля Fielding в районе Ковент-Гарден. Множество кафе, ресторанов, рынок, магазины вокруг.http://www.booking.com/hotel/gb/fielding.en-gb.htmlhttp://www.booking.com/hotel/gb/fielding.en-gb.html

Думала не останусь голодной. Но и НО……После долгой дороги хотелось выпить чашечку чая, перекусить, да пришлось совсем иное получить.

Долгое ожидание заселения в отель. Категорическое нежелание понять, что при переписке с отелем был договор о раннем заселении, то бишь в 11 утра. Пришлось ждать и терпеть все мытарства. Наконец в 13–30 попала в номер на втором этаже. Лифта нет. Пришлось просить помощи у молодого человека, убирающего вокруг отеля. Он согласился. На ресепшен никто не предложил мне помощь. Все были какие-то безучастные. Русские здесь — редкие гости, не привыкли к нам. Данный отель больше подходит для англичан, особенно приезжающих из глубинки Англии, простых людей, не замечающих обшарпанность мебели, здания, у которого трещины видны на улице.

Написано: отель Fielding расположен напротив Королевского оперного театра.

Это неправильно. Театр рядом, но не на противоположной улице. В светлых номерах имеется кондиционер, но он не работает. Об этом мне сообщил администратор отеля. В ванной комнате, совмещенной с туалетом, находится душевая кабина.

Лейка от душа не снимается, она стационарна.

Правда горячая вода была. Вот такое ощущение — кажется номер чистым, а присмотришься получше и увидишь все недостатки.

Оконные рамы старенькие. Окно плохо открывается и рама почти не держится на шпингалете.

Батарея была огненной, на улице +14, в номере +30.

Я ночью спала с открытым окном. Слушала сигнализацию и пьяные разговоры, гуляние и песни. Можно было закрыть батарею, уменьшить подачу тепла, но я не могу без воздуха в закрытом помещении. Здесь показаны фото моего номера. Судите сами.

Про фен ничто не могу сказать, так как всегда беру свой. Считаю фен средством личной гигиены. Завтраков в отеле нет. Об этом я знала. Понадеялась на близлежащие кафе. В кафе утром в основном фрукты: бананы и яблоки зеленые кислые, выпечка, чай и бутеброды не первой свежести с заветренными овощами, горячего нигде нет.

При подготовке к поездке я нашла ресторан, работающий с 8 часов утра. Ресторан французский, кормят отлично, цены нормальные. 10–16 фунтов завтрак. Есть горячее.http://afternoontea.co.uk/uk/london/covent-garden/paul-covent-garden/http://afternoontea.co.uk/uk/london/covent-garden/paul-covent-garden/ Большой и очень вкусный выбор кондитерских изделий, хлеб, нарезка из колбас и мяса, блюда из рыбы, овощей. Омлеты. Приготовления блюд по вашему заказу. Очень внимательный, добрый и любезный персонал.

Я трижды была в этом ресторане и завтраки были на высоте. Можно обойтись и более простым выбором, чашкой кофе или чая и свежим бутербродом, состоящим из съедобных продуктов в ресторане. Он небольшой, уютный. Ярко, со вкусом оформлен.

Главные плюсы отеля Fielding: рядом метро станция Ковент-Гарден(Covent Garden). Все театры в шаговой доступности, веселый рынок, уличные кафе, живая музыка и неожиданные открытия для себя в центре Лондона. Правильно говорят: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».

Встречала я всё: грязь и чистоту. Туристов из разных стран много вокруг. Все воспитаны по- своему. Всё зависит от человека. Мусора везде много. Он повсюду в мешках и просто валяется. Черты вандализма также присутствуют совсем рядом с Королевским оперным театром и отелем, в котором я провела три ночи.

Для кого-то телефонная будка служит туалетом.

Отель старый и нуждается в капитальном ремонте. Комнаты убирают ежедневно, но я отказалась от уборки. Номер был прибран, что-то сама исправила. Не «тянет» он на 4 звезды. Ему достаточно 2-х звезд. Не сравнить с отелем этой же категории, находящимся в Вене(Австрия). Человек я — коммуникабельый, благодарный. У меня другое представление о чистоте и порядке. Стараюсь мириться и молчать, чтобы про русских не говорили плохие слова. Всегда можно общаться дружелюбно и найти компромисс между персоналом и гостем отеля.

Особо отмечу: багажная комната не надежна. Она находится в другом помещении, рядом с выходом из отеля, дверь в неё постоянно открыта. На чемоданах не указывают фамилию. Персонал не видит, что происходит там, вдали. Бери любой чемодан и выходи из отеля. Ресепшен очень маленькая комната. Вокруг чисто и уютно.

Но банкетка расположена перед окном, агличане закаленная нация и в декабре у них окна открыты на «распашку». Ветер, об этом не думает никто вокруг. Персоналу хорошо, а нам……как кому. Достаточно безучастное отношение персонала к гостям. Разговаривают только по-английски. Есть сотрудник с именем Володя, он индус. Понимает и немного говорит по-русски. Мне показалось, что его специально приглашают, на всякий случай, если к ним в отель ненароком заселится гость из России или русскоговорящий. Вот вам правда. Показала и рассказала все, что видела и слышала.

Основное: Отель был основан еще в 19 веке. Расположен рядом с Королевской оперой, куда можно отправиться посмотреть спектакль или балет. На Рассел-Стрит: театральный музей, в котором можно проследить историю образования театра. В качестве экспонатов здесь предсталены различные оригинальные декорации, старинные програмки, афиши, костюмы эпохи 19 века, портреты актеров и многое другое.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии