Очень интересная галерея

В Галерее Саатчи я побывала летом 2012 года. Мне там очень понравилось. Очень интересные и необычные экспонаты выставки. Такое ощущение, что ты находишься на другой планете.

Очень интересная галерея

Этот музей современного искусства основал Чарльз Саатчи в 1985 году. В данный момент времени музей находится в Челси. Некоторые экспонаты шокируют, а некоторые восхищают. В Великобритании очень часто выпускают критикующие Саатчи статьи.

Я не ценитель современного искусства, но, то, что я там увидела мне понравилось.

Есть там и картины, и скульптуры из разных материалов, очень понравились скульптуры из жжёной бумаги

Очень интересная галерея

вот эта стена на меня произвела сильное впечатление тоже, из картин спускается фата, а некоторые картины переливаются разными цветами

Очень интересная галерея

это полотно сделано из мелких фотографий

Очень интересная галерея

вот этот огромный шар из брёвен — просто супер!

есть фарфор

картины

Очень интересная галерея

есть вот такие чудаческие вещи

Очень интересная галерея

В галерее дети и взрослые очень раскрепощённо себя ведут, сидят на полу, громко разговаривают

Очень интересная галерея

Экспозиция музея периодически меняется, а вообще здесь представлены молодые художники США и Англии. Очень рекомендую посетить.

Цена билета 9 фунтов. Есть льготные билеты и действуют скидки по картам london pass.

Открыт с ВС-ЧТ с 10.00–18.00, ПТ-СБ 10.00–22.00

Галерея Саатчи