Фото региона Николаевская область

А вон там вдали у горизонта виден городок Первомайск, о котором мало кто слышал, но в определенных военных кругах, связанных с носителем "ядерного чемоданчика", он был очень известен - там был штаб и командование одной из семи расположенных в Украине баз МБР (межконтинентальных баллистических ракет). База МБР «Первомайск» включала 9 пусковых установок с межконтинентальными баллистическими ракетами РС-18 — 40 шт и РС-22 — 46 шт.

В городке в то время были 22 подразделения, обслуживавших этот центр, в которых служили около трех тысяч военнослужащих. А на месте бывшей базы сейчас работает музей РВСН (ракетных войск стратегического назначения), в котором мы были пару лет назад проездом из Черного моря -  http://www.tourister.ru/responses/id_13278

На этой странице вы найдете фото региона Николаевская область, загруженные нашими туристами, а также фотоальбомы посвященные этому региону. Также вы сможете просмотреть фотографии региона Николаевская область из нашей медиатеки, например фото достопримечательностей региона Николаевская область, фотографии улиц, музеев и тд.

Главная / Украина / Николаевская область / Галерея региона Николаевская область

Новые альбомы