ТОП-5 самых популярных городов Украины

Украина
ТОП-5 самых популярных городов Украины

Жители Украины в последнее время всё чаще выбирают путешествия по родной стране, однако среди большого числа интересных туристических направлений есть ряд наиболее популярных. Специалисты украинского турбизнеса составили рейтинг самых востребованных направлений для внутреннего туризма.

В пятёрку самых популярных городов Украины вошли Киев, Львов, Каменец-Подольский, Ужгород и Одесса. В каждом из этих городов имеется множество уникальных достопримечательностей, которые стали визитной карточкой страны. Кроме того, в любой из населенных пунктов можно легко добраться на поезде, автобусе или на авто, арендовать которое можно здесь.

Безусловно, самым популярным направлением в стране остается столица — Киев, культурный и политический центр, в котором найдется развлечение для туристов с самыми разными запросами. Так, любители религиозного туризма в обязательном порядке посещают Киево-Печерская лавру и Софию Киевскую, приверженцы этнотуризма — музей под открытым небом Пирогово, ценители историко-познавательного туризма — многочисленные памятники и музеи города. К тому же, неподалёку от Киева располагается Уманский дендропарк «Софиевка», построенный в начале 19 века польским магнатом Станиславом Потоцким. На территории ландшафтного парка имеются рощи, озера, водопады, гроты, скульптурные композиции. Также здесь работает Музей семьи Потоцких.

Львов — один из самых популярных городов Украины, славящийся своей историей, архитектурой и культурой. Здесь часто проводятся концерты, фестивали и выставки, наибольшее число гостей Львов привлекает в новогодние и рождественские праздники. Кроме того, Львов считается кофейной столицей Украины, предлагая туристам самый вкусный бодрящий напиток в стране. В окрестностях Львова находится множество уникальных архитектурных памятников, экскурсия к которым носит название «Золотая подкова Львовщины», и включает посещение трёх замков — Золочева, Олесько и Подгорецкого.

Город Каменец-Подольский — одно из семи чудес Украины и популярное туристическое направление. Количеством архитектурных памятников Каменец-Подольский уступает лишь Киеву и Львову. Главной достопримечательностью города является средневековая крепость, высящаяся на холме, туристы также осматривают Петропавловский кафедральный собор и Ратушу.

Город Ужгород туристы стараются посетить весной. Дело в том, что в конце апреля — начале мая здесь цветут сакуры. Живописные рощи сакур разбросаны по всему городу, но наибольший интерес у туристов и фотографов вызывает знаменитая Аллея сакур. Кроме того, многие едут сюда, чтобы посетить местную крепость, а также чтобы продолжить свой путь в Венгрию, граница с которой расположена неподалёку от Ужгорода.

В Одессу туристы стремятся попасть в летний сезон, чтобы совместить пляжный отдых на берегу Черного моря с культурно-познавательным туризмом, посещая Одесскую оперу и многочисленные городские музеи.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии