10-летие свадьбы в Туннеле Любви

Конец лета в Туннеле Любви. На 10-летие нашей свадьбы решили съездить в это сказочное место. Да и нам от Бреста совсем недалеко. Купили билеты на автобус до Луцка, переночевали, потом в Луцке сели на электричку в 4:49 утра (утренний туман и рассвет уже предвещали романтику), в 6 утра вышли на станции Клевань, немного погрелись на вокзале и пошли в туннелю. Идти минут 15. Порадовало то, что в такую рань вообще не было комаров и людей! Зато было много животных — к нам подбегали дружелюбные собаки, котенок, белки прыгали по деревьям.

А расстроило и возмутило то, что на деревьях и кустах туннеля висели ленточки разных цветов! А еще стаканчики, проволоки и другой мусор (Ну вот зачем? Зачем поганить такое красивое место? Неужели людям так важно оставить здесь видимый след своего присутствия? Ведь это портит атмосферу сказочности и романтики. Если кто-то верит в символизм завязывания этих ленточек, стоит уделить этому отдельный столб-арку (что-то подобное там и было), найти место для ленточек с другой стороны, но не в самом туннеле!

На своих фотках я убрала это уродство (простите, но именно так оно и выглядело (На некоторых оставила первоначальный вариант для сравнения.

Ранее утро. Около 6:30.
Ранее утро. Около 6:30. По железной дороге раза три в сутки ходит промышленный поезд, мы его не видели )
10-летие свадьбы в Туннеле Любви
Ощущала себя Белоснежкой, много животных сбежалось на наше прибытие )
Ощущала себя Белоснежкой, много животных сбежалось на наше прибытие )
10-летие свадьбы в Туннеле Любви
Даже в конце лета здесь еще много зелени. В октябре листва будет окрашиваться в яркие краски осени.
10-летие свадьбы в Туннеле Любви
штатив был нам в помощь - хорошо подготовились =)
штатив был нам в помощь - хорошо подготовились =)
ох уж эти ленточки! (
ох уж эти ленточки! (
10-летие свадьбы в Туннеле Любви
Солнце поднималось выше, сквозь гущу деревьев проникали лучи, стало теплеть, появлялись люди. Но почти 2 часа до 8:30 мы гуляли одни :)

Туннель Любви

Клевань, Ровненска область, Украина Подробнее об объекте