В гостях у сказки. Киев

В одном из окраин Киева в спальном районе затаилось Чудо. В обычной многоэтажке по улице Радунская 26 еще советской постройки на 13 этаже(!) поджидала сама настоящая сказка. Взрослая женщина — экономист по образованию. И она в подъезде, на своем этаже из цемента, краски, статуэток, зеркал и огромного желания создала Чудо — с большой буквы.

В гостях у сказки. Киев
В гостях у сказки. Киев

Люди, живущие в квартирах на этом этаже, кстати, не сразу прониклись идеями своей соседки, пытались даже ломать ее работы всеми возможными вандальными и осквернительными способами. До сих не все еще разделяют положительное мнение по этому творению.

В гостях у сказки. Киев
В гостях у сказки. Киев

Автору этой сказки — Татьяне Пике потребовалось для создания всего этого пять лет и бескорыстная помощь молодых людей. В основном это были наркозависимая молодежь, у которых был раньше притон на этом этаже. По словам Татьяны, украсить пространство она решила именно для того, чтобы избавиться от этой «дурной» компании и следов ее присутствия. В результате 13-ый получился арт-объектом, а проблемные подростки исцелялись трудотерапией и общением.

В гостях у сказки. Киев
В гостях у сказки. Киев

И трудно поверить, что это все сделана не каким-нибудь знаменитым и великим скульптором, а обычным человеком. Каждое уголок подъезда словно пропитан чудесами. Много искусственных растений, украшений, присутствует несколько икон, скульптуры, искусно вылепленные из цемента и гипса, все чудно переплетается и дополняет друг друга

В гостях у сказки. Киев

Как добраться: От станции метро Петровка, на троллейбусе 30 или 31 до остановки «ул. Радунской» или со станции метро Черниговская маршруткой № 233. За остановкой сразу стоит дом вы не найдете сразу на нем номерацию, просто идите прямо в сторону дома. Подъезд будет закрыт, но если подождать обязательно кто-нибудь все равно откроет входную дверь в подъезд. Входите лифт и поднимайтесь на 13 этаж.

В гостях у сказки. Киев

Увы после массовой печати в СМИ, в интернете и показа по вещательному каналу Украины потоки посетителей оставили свой след — виде малого ущерба: где то сколы, трещины, отбитые края или какие-нибудь разрушения. Надеюсь за время, когда я был последний раз там, все еще это чудо продолжает радовать своих посетителей и будет радовать дальше.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии

Арт-объект на Радунской 26

13 этаж, ул. Радунская, 26, Киев Подробнее об объекте