1 турист уже
был в этом месте

Пляж в Сатере

Пляжи 18 августа 2023
Пляж в Сатере
5
фото
Стоимость билета
Бесплатно
Адрес
Сатера, Алушта, Крым смотреть на карте

Сатера — это небольшой курорт на Южном берегу Крыма, который является частью Алушты. Помимо многочисленных санаториев, в Сатере есть и пляж — небольшая зона отдыха с галечной поверхностью на берегу моря. Протяженность пляжа составляет менее километра, однако здесь немноголюдно, поэтому вы сможете с легкостью найти место для семейного отдыха.

По словам туристов, здесь чистое море, и присутствуют все элементы стандартного пляжного оснащения.

Инфраструктура пляжа Сатеры

Пляж Сатеры достаточно небольшой — длина побережья достигает всего лишь 600 метров. Даже в самый пик сезона здесь не очеь людно, однако пляж не является «диким». На данном пляже есть точки, где можно арендовать пляжное оборудование — шезлонг или пляжный зонт. Также здесь есть пункт продажи необходимого инвентаря. Например, если вы забыли снарядить своего ребенка плавательным надувным кругом или жилетом, вы можете приобрести его после прибытия на пляж Сатеры.

Неподалеку от пляжа открыт несколько баров и точек общественного питания — кафе, ресторанов и столовых. Это будет огромным плюсом, если вам захочется перекусить во время пляжного отдыха. Кроме того, поблизости работает продуктовый магазин.

Пляж не очень богат в плане развлечений, но здесь есть спортивные площадки. Посетив пляж Сатеры, можно попрактиковаться в игре в волейбол или футбол. Также туристам здесь регулярно предлагают конные и пешие экскурсии по близлежащим окрестностям. Иными словами, удовлетворительный минимум развлечений и предлагаемых занятий на пляже Сатеры имеется.

Пляж в Сатере
 

Побережье и вода

Поверхность пляжа — галечная. Это значит, что передвигаться по ней нужно осторожно. Отличным помощником для вас и вашего ребенка станут «коралловые тапочки» или аквашузы, которые продаются в специализированных для отдыха и спорта магазинах. Кстати, их наверняка можно найти в одной из местных точек продаж.

По словам туристов, вход в море достаточно плавный, у берега — мелководье. Именно поэтому здесь можно купаться с маленькими детьми. Однако не забывайте об осторожности, на дне могут водиться камни, следите за тем, чтобы не пораниться.

Самым приемлемым временем для отдыха в Сатере и на местном пляже является осень. К этому времени от летнего зноя остужается воздух, а вода достигает самой комфортной для купания температуры — 21 градуса, в то время, как летом она почти горячая от палящего солнца.

Пляж Сатеры находится в достаточном удалении от шумных и загазованных трасс, поэтому воздух здесь чистый, и, может быть, даже оздоровительный. Это свойство обеспечено тем, что вблизи есть и море, и множество растений — хвойных и лиственных. Поскольку здесь мало людей, вы можете спокойно отдохнуть в тишине. Иными словами, пляж Сатеры идеально подойдет для тех, кто предпочитает уединенный отдых.

Пляж в Сатере
 

Где расположен пляж Сатеры

Пляж Сатеры расположен в одном из самых уединенных мест Южного берега Крыма. Вокруг только первозданная природа и всего несколько санаториев, один из которых находится в шаговой доступности от пляжа. Также, имея свободу передвижения (например, приехав на личном авто), можно доехать в соседнее Солнечногорское — поблизости с ним есть несколько достопримечательностей, в том числе гора Демерджи, которая обрамляет с востока бухту Алушты.

Почему стоит посетить

Находясь поблизости, пляж Сатеры можно посетить для того, чтобы отдохнуть вдали от суеты в максимально уединенной обстановке. Здесь красиво, открывается прекрасный вид на морскую гладь и густые заросли деревьев. Также на пляже Сатеры множество камней — вашему ребенку наверняка будет интересно поиграть с ними, выбрать самый красивый и увезти его домой. Кроме того, несмотря на небольшой масштаб пляжа, он вовсе не «дикий» и обладает всеми нужными деталями, которые делают курортный отдых комфортным — лежаки и шезлонги, пляжные зонты, плавательный инвентарь. Иными словами, пляж Сатеры вполне подходит для уединенного отдыха среди морской природы.

Пляж в Сатере
 

Как добраться

Добраться до Сатеры можно по трассе Алушта-Судак. Туристы с личным авто могут добраться с помощью навигатора, следуя прямо по трассе. Также можно воспользоваться общественным транспортом — для этого подойдет любой маршрут, следующий из Солнечногорска, Малореченска или Рыбачьего. Сойти нужно будет около «Кордона 16-ого километра», а после — дойти пешком.

Также вам подойдут автобусы, следующие в Судак. К сожалению, они не заезжают в саму Сатеру, но пройти нужно будет буквально 500 метров. Ездят они только по пятницам и воскресеньям с очень большими интервалами, поэтому поездку нужно будет спланировать заранее — 05:30, 06:15, 10:10, 12:15, 14:00, 16:15, а также в 21:30.

Автомобильный маршрут до Сатеры

Пляж Сатеры на видео

Пляж Сатеры на google-панораме

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Алушты

Куда сходить и что посмотреть в Алуште

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии