Ледяной отель в Швеции станет круглогодичным

Швеция
Ледяной отель в Швеции станет круглогодичным

Владельцы известного шведского Ледяного отеля (Icehotel) заявили, что проект станет круглогодичным благодаря инновационной системе охлаждения.

Отель Icehotel будет принимать постояльцев круглый год благодаря новым финским технологиям сохранения льда и снега. Отмечается, что специальная система охлаждения будет работать на солнечной энергии.

В нынешнем году Icehotel откроется во второй половине декабря, посетители смогут разместиться как в холодных, так и в «тёплых» номерах. При отеле будет работать «ледяная» сауна.

Напомним, что отель Icehotel в Юккасъярви на севере Швеции (200 км от Полярного круга) возводится каждую зиму начиная с 1989 года силами художников и архитекторов из разных стран мира. Он является самым первым и самым крупным в мире отелем из снега и льда. Каждую зиму его посещают свыше 50 000 человек.

Отель возводят из блоков, вырезанных из льда на реке Турне. Как правило, для постройки отеля требуется 2000 тонн льда и 30000 тонн смеси льда и снега — «снайса».

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии