6 туристов уже
были в этом месте

Исторический музей Стокгольма (Historiska museet)

Музеи 27 октября 2014
Режим работы
1 июня - 31 августа: открыт ежедневно с 10:00-18:00
1 сентября - 31 мая: со вторника по воскресенье с 11:00-17:00
Среда с 11:00-20:00
Понедельник - выходной
Стоимость билета
Стоимость билета составляет 100 шведских крон, льготный - 80 крон. С октября по апрель после 16.00 Исторический музей в Стокгольме можно посетить бесплатно.
Телефон
+46 (08) 519-556- 00
Официальный сайт
http://www.historiska.se
Адрес Исторический музей Стокгольма
Narvavagen, 13–17, Стокгольм, Швеция.смотреть на карте
Как добраться до Исторический музей Стокгольма
Метро до станции T Karlaplan.

Исторический музей – одна из наиболее популярных достопримечательностей Стокгольма. В музейной экспозиции представлены экспонаты, презентующие историю Швеции в течение нескольких столетий: от каменного века до XVI столетия.

В 1935-1940 годах архитекторы Бенгт Ромаре и Георг Шерман создали проект будущего музея. В результате здание получилось максимально практичным, без излишеств.

Главная тема экспозиции исторического музея – викинги, древний народ, населявший Скандинавию в VIII – XI веках. Быт народа представлен максимально полно: воссоздано поселение викингов, представлено оружие, бытовые принадлежности, украшения, элементы одежды. Поражают военные корабли викингов, представленные в экспозиции в натуральную величину. Изюминка музея – правило «не трогать» здесь практически не действует: некоторые экспонаты можно примерить, пощупать. Благодаря этому, каждый посетитель может перевоплотиться в воинственного викинга.

Отдельный зал музея посвящен археологическим исследованиям на острове Готланд. Находки дополнены реконструкциями поселений и настоящими инструментами археологов, что позволяет максимально погрузиться в атмосферу изысканий.

В Комнате тканей представлены образцы древней вышивки, тканевых обоев, ковров. Гордость церковной экспозиции – алтарь с изображениями на библейскую тематику.

Гордость музея – «Золотая комната» или Guldrummet, расположенная в подвале здания. Здесь находится одно из наибольших в Швеции собраний изделий из золота и драгоценных камней: сокровища викингов, старинные монеты, простые куски золота – они служили валютой в древние времена.

Исторический музей интересен взрослым и детям. Для маленьких посетителей здесь приготовили костюмы викингов и множество других предметов, что позволяет заинтересовать ребенка историей в игровой форме.

Холл музея выполнен в стиле барокко. Здесь можно послушать увлекательные лекции, живую музыку.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие музеи Стокгольма

Куда сходить и что посмотреть в Стокгольме

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии