Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Испания / Тенерифе / Вопросы и ответы / Вопрос от v83, 31 марта 2014 г., Тенерифе, Испания

Вопрос

Здравствуйте. Подскажите какая погода в апреле месяце?. Будем на Тенерифе с 18 по 29 апреля с ребенком 6 лет. Вечером прохладно? Теплые вещи нужны?
Тенерифе, Испания Погода

Ответы

ПРИВЕТ ОТ МОДЕРАТОРОВ!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо, будем на юге Коста Адехе
Мы тоже отдыхали на юге, в декабре. Ребенку (5 лет) взяли теплых вещей на всякий случай, но максимум что одевали, это джинсы тонкие (рано утром и вечером) и спортивного плана кофточку,а днем очень тепло было (переодевали на шорты с майкой). Хорошего отдыха! Там классно!!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо!
Вот тут https://www.tourister.ru/responses/id_4621 про мартовскую поездку. Рекомендую кофточку/ветровку на вечернюю прогулку.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Здравствуйте! На юге острова солнечно 360 дней в году. Вода больше 24 градусов не поднимается никогда, это август-сентябрь, сейчас надо рассчитывать на 20-21 градус. Но загорать в конце апреля не только можно, но и нужно))) Что касается тёплых вещей, то на острове существует около 30 климатических зон и, если Вы, к примеру, захотите посетить север острова, а, поверьте, это того стоит, или погулять по старой столице острова Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна, исторический центр которой включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, то не помешают лёгкие ветровки и джинсы. А коль Вы отдыхаете с ребёнком, то посетить Лоро-парк прямо-таки обязаны))) А он расположен на севере и рядом с побережьем, поэтому ветерок может быть довольно свежим. Не говоря уже о том, что при посещении действующего вулкана и его верхней смотровой площадки ветер не редкость. Мой совет - лучше захватите несколько тёплых вещей и тогда, уверен, сможете без проблем отдохнуть более разнообразно и интересно! Приятного отдыха!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Не замерзнете в любом случае , но джинсы , толстовку и кроссовки для ребенка необходимы , особенно на экскурсиях в горы .
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
А взрослые купаются в это время года? Просто мы были в Доминикане в январе тоже Антлантический океан, ощущение, что очень прохладно, а когда привыкнешь вода кажется парным молоком, даже выходить не хотелось и ребенку в том числе.
Ветровочку взять обязательно. И не только для ребенка, но и для себя...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Тенерифе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Погода" на Тенерифе