Испанские виноделы приглашают на отдых

Испания
Испанские виноделы приглашают на отдых

В наступившем сезоне сбора винограда туристов приглашают в одну из лучших винодельческих областей Испании Рибера-дель-Дуэро. Так на асьенде Zorita можно познакомиться с винами региона и отдохнуть.

Асьенда Zorita расположена в 12 км от Саламанки.
Это одно из старейших винодельческих хозяйств Испании. Первое упоминание об этом поместье в исторических документах относится к концу XII века. Столетие спустя здесь построили доминиканский монастырь, где, согласно одной из легенд, одно время жил Христофор Колумб — как раз перед тем, как отправиться в первое плавание к берегам Нового Света.

Уже тогда старательные монахи растили на плодородных землях долины виноград. С 2001 года началась реставрация асьенды. Теперь на территории поместья открыта часовня, где устроены музей и небольшой погреб с лучшими винами местной коллекции, пишет nilsen.ru.

В главном корпусе усадьбы для туристов приготовлены 22 номера с видом на реку Тормес - крайне живописное местечко. Любители тишины также найдут здесь для себя возможность уединиться: в виноградниках спрятано несколько коттеджей. Для всех посетителей - услуги ресторана и спа-салона.

Знакомство с секретами виноделия происходит в винохранилищах, где доводят до совершенства вина марки Durius Hacienda Zorita. А вокруг шумит старинный парк, в котором растут секвойи, когда-то привезенные из-за океана, сообщает turizm.ru.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии