VFS Global продолжит принимать документы на испанские визы в РФ

Испания
VFS Global продолжит принимать документы на испанские визы в РФ

Генеральное консульство Испании в Москве информирует туристов и туроператоров, что после 10 октября офисы VFS Global продолжат принимать документы на испанскую шенгенскую визу.

Как сообщалось ранее, компания VFS Global планировала прекратить прием визовых заявлений с 11 октября. Соискателям предлагалось обращаться в Генконсульство Испании в Москве или Санкт-Петербурге, что неизбежно привело бы к проблемам с испанскими визами у туристов из регионов РФ.

Однако VFS Global продолжит принимать документы на испанскую визу у граждан и туроператоров, по крайней мере, до тех пор, пока новая компания, выигравшая тендер МИД Испании по управлению процессинговыми центрами испанских виз за границей, — BLS International Services Ltd, не будет технически готова к работе на российском рынке.

Как заявляют в РСТ, свою роль сыграло не только отсутствие технического оснащения центров BLS, но и недостаточность у компании опыта взаимодействия с Шенгеном, поскольку ранее она занимались оформлением только индийских виз.

Таким образом, процедура получения испанских виз пока остается прежней, все визовые центры VFS Global в 22-х городах РФ продолжат принимать документы.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии