В Испании выбрали 7 гастрономических чудес

Испания
В Испании выбрали 7 гастрономических чудес

В Испании при содействии Испанской федерации отельного бизнеса (FEHR) был проведен конкурс «Семь гастрономических чудес», вызвавший большой интерес как у граждан страны, так и у иностранцев.

Сайт федерации, на котором проводилось голосование на 7 лучших блюд испанской кухни, посетили свыше 400 000 человек. Лучшие блюда, которые были определены в результате голосования, будут представлять кухню Испании в конкурсе на включение в список всемирного материального наследия ЮНЕСКО.

Так, среди испанских «Семи гастрономических чудес» — традиционное на Канарских островах блюдо «папас арругадас» (papas arrugadas), — картофель, запеченный с острым соусом; знаменитый «хамон иберико» (jamón ibérico); осьминог по-галисийски (рulpo a la gallega); паэлья из Валенсии (рaella valenciana); тортилья (tortilla de patatas); молочный десерт из Кантабрии «кесада пасьега» (quesada pasiega) и необычный мурсийский десерт из жареных во фритюре листьев лимонного дерева — «папарахотес мурсианос» (paparajotes murcianos).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии