Лучшее, чем можно занять подростков!

Сиам Парк — это самый большой аквапарк в Европе. Он выполнен в тайском стиле, его постройки копируют известные древние достопримечательности Таиланда.

Лучшее, чем можно занять подростков!

Сразу же у входа в аквапарк, нас приветствуют морские львы, живущие недалеко от входа в своем павильоне с бассейном.

Лучшее, чем можно занять подростков!

25 различных горок, река с медленным течением (правда вода там очень холодная, я всю попу отморозила) и уникальный бассейн с живой морской водой и настоящими волнами.

Лучшее, чем можно занять подростков!

Здесь каждый найдет что-то себе по душе. Среди горок есть и самая быстрая, и самая длинная. Но есть и такая, куда не все рискуют влезть: она почти отвесная, а конечный участок пути проходит в стеклянном прозрачном тоннеле, проложенном через бассейн с акулятами.

Лучшее, чем можно занять подростков!
Мы сами не рискнули. Даже дети наши не рискнули, увидев с каким выражением лица выплывали люди)))

В парке есть кафе, сувенирный магазин, раздевалки, камеры хранения и еще много удобных приспособлений.

Несколько практических советов.

1. Возьмите с собой еду и воду. еду нужно нести не открыто, а так, аккуратненько. В парке, конечно, есть где поесть, но в несколько раз дороже.

2. Оденьте коралловые тапки. Когда залазишь на горку — по раскалённым ступеням шагать не очень то приятно, а шлёпки запрещены, их нужно оставить внизу.

Как я уже рассказывала, можно взять отдельный билет в этот аквапарк, а можно взять «Твин тикет» — это двойной билет в аквапарк и в Лоро-парк. Получится немного сэкономить: он стоит 56 евро взрослый, 37 детский за оба парка. А если брать по отдельности, то по 33 взрослый, и по 22 детский в каждый из парков.

Сайт парка http://www.siampark.net/

как добраться:

Аквапарк находится на побережье Адехе, его видно с трассы. Есть парковка за 3 евро. В первой половине дня вдоль берега, мимо прибрежных отелей от Коста Адехе до Лос Кристианоса курсирует бесплатный автобус до аквапарка.

Аквапарк «Сиам Парк»

Costa Adeje, salida 29, autopista TFE 1 dirección Sur Подробнее об объекте