Мурсия приглашает туристов

Мурсия приглашает туристов

Испанский регион Мурсия планирует в следующем году провести на своей территории множество культурных и спортивных мероприятий.

Так, в следующем году в регионе будут отмечать юбилей города, кроме того,  город станет и центром паломничества для всего христианского мира.

Одним из центральных культурных событий региона станет Estrella Levante SOS 4.8 Festival. В течение двух дней фестиваля будет непрерывно звучать музыка. Помимо этого состоится европейская биеннале современного искусства Manifesta 8.

Также в Сан-Хавьере пройдет Международный джазовый фестиваль, в городе Мурсия - фестиваль «Три культуры», в Картахене - фестиваль «Море музыки», а в Ла-Унионе - фестиваль Cante de las Minas.

Кроме того, в Ла-Унионе вскоре будет открыт тематический парк бывшего рудника Agrupa Vicenta - крупнейший в Испании. Его посетители смогут узнать, как здесь работали люди 200 лет назад, понаблюдать за взрывами породы и прокатиться на вагонетке.

Путешественникам, предпочитающим активный отдых, здесь также найдут занятие. В долине Валье-де-Лейва разработаны маршруты по спортивному ориентированию, скалолазанию и парапланеризму.

Любители пляжного отдыха в Мурсии тоже не останутся без развлечений. Регион славится своей 250-километровой береговой линией, девственными пляжами и роскошными отелями, сообщает travel.ru

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии