Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Мадриде
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Регион Мадрид / Мадрид / Вопросы и ответы / Вопрос от ozbest, 24 декабря 2014 г., Мадрид, Испания

Вопрос

Здравствуйте! С наступающими! Пара вопросов: в феврале посещаем Мадрид. Сколько стоит переезд на электричке до Сеговии и Толедо... Буду благодарен, если подскажете пару- тройку "топовых" мест для вечернего досуга в феврале (нам за 40) С благодарностью!
Мадрид, Испания Общественный транспорт

Ответы

Добрый день! И Вас с наступающим НГ и Рождеством!
Из Мадрида до Толедо билет в обе стороны на одного человека обойдется в 20 - 25 евро. Лучше ехать на скоростном поезде - быстро и комфортно. Особенно если учесть, что от ЖД вокзала в Толедо до города идти довольно далеко. Актуальные цены и расписание лучше всего посмотреть здесь: http://www.renfe.com/. Очень рекомендую купить билеты хорошо заранее, т.к. Толедо очень популярный город в любое время года.
Теперь о Сеговии: Рекомендую не пользоваться ЖД, т.к. от ЖД вокзала в Сеговии до города надо будет ехать на автобусе. Рекомендую воспользоваться автобусным сообщением Мадрид - Сеговия. Билет на автобус обойдется приблизительно в 10 евро на человека. Большим преимуществом автобуса является то, что он привезет вас в центр города. Выйдя из автобуса вы через 5-ть минут уже будете стоять около акведука. Если автобусы заинтересуют, то они отправляются от автовокзала Принсипе Пио‎ (Intercambiador de Principe Pio). Он находится рядом с одноименной станцией метро. На этом сайте можно посмотреть расписание: http://www.lasepulvedana.es/
И о вечернем досуге: Сходите обязательно на фламенко. Рекомендую ресторан Corral de la Moreria. Вот его сайт: http://www.corraldelamoreria.com/ Билеты рекомендую купить заранее, т.к. это одно из самых лучших мест
Сходите в старейший ресторан Мадрида Botin. Очень колоритное место. Попросите столик в подвале, если не получится, то хотя бы в него спуститесь. Вечером в ресторан попасть сложно, поэтому забронируйте столик заранее. Вот сайт ресторана: http://www.botin.es/?q=ru (у них есть информация на русском языке).
Также рекомендую вечерние прогулки по центру Мадрида. Он очень красиво подсвечивается.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
большое спасибо!
В Толедо очень легко добраться на автобусе с автостанции. Цена что-то около 10 евро. В дороге не более 40 минут, в Толедо от автовокзала до основных туристических объектов около 1 км. Обязательно нужно посетить! Удачи!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
благодарю !
С Наступающим Новым Годом!
Да Мадрид, он весь топовый! :) Погуляйте по району Malasaña, Chueca, Barrio de las letras, Latina.... Во второй половине февраля начтет цвести Ботанический сад. Идея с Толедо и Сеговией замечательная и лучше на автобусе. Фламенко могу посоветовать и другие, если Corral de la Moreria для вас дороговато. Советы и рекомендации даю бесплатно :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Дайте пожалуйста совет по посещению фламенко, кроме corral de la moreria. Заранее спасибо
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
огромное спасибо! раз бесплатно-надо обязательно воспользоваться)

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Мадриде

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Мадриде