«Томатина» в Испании состоится 31 августа

«Томатина» в Испании состоится 31 августа

Самый знаменитый фестиваль Испании — «Ла Томантина» — пройдёт в Буньоле 31 августа.

Битва помидорами проводится в испанской Валенсии уже на протяжении 70-ти лет. Сегодня она представляет собой зрелищное шоу и объект международного туристического интереса. Для туристов мероприятие стало платным впервые в 2013 году.

В программе грядущей Ла Томатины, которая начнется в Буньоле 31 августа в 11:00, также будут входить платные мероприятия. Туристам предложат поучаствовать в помидорном сражении, покататься на катере вдоль побережья Валенсии, увидеть музыкальные и танцевальные выступления. Цена входного билета, который можно приобрести на сайте мероприятия, начинается от 10 евро.

Организаторы сообщают, что в прошлом году фестиваль посетили более 3 500 человек, которые использовали 125 тонн помидоров, в нынешнем году ожидается ещё больше посетителей. Отмечается также, что в отличие от прочих традиционных испанских уличных праздников, Томатина абсолютно безопасна — за время её проведения не зафиксировано пострадавших, не считая туристов, пожаловавшихся на лёгкие ушибы или солнечные удары.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии