Магазин удивительных вещей

В доме 96 по Passeig de Gracia недалеко от проспекта Диагональ и одноименной станции метро раньше была студия художника-модерниста Рамона Каса. Сейчас там расположен дизайнерский магазин Vincon. Мы зашли туда почти случайно, путеводитель говорил, что в этом доме есть выход со второго этажа на террасу и «можно получить представление о типичном патио района Эшампле». Террасу и патио мы оценить не смогли, так как было уже поздно и дождливо, зато в самом магазине мы провели не меньше получаса, а может и целый час. Счет времени потерять там очень легко! В магазине представлено огромное множество интересных и удивительных вещей, полезных и не очень:))

Судите сами:

Точилки для морковок

Коробочки для воспоминаний

Магазин удивительных вещей

Мухобойка с эфесом. Почувствуйте себя мушкетером;))

Магазин удивительных вещей

А это малюсенькие шарманки, каждая играет какую-нибудь хорошо знакомую мелодию Битлз, Элвиса или кого-то еще любимого и узнаваемого многими

Магазин удивительных вещей

Есть и просто забавные, но не понятные вещи

Магазин удивительных вещей

А вот свечи с буквами и доску с чашами для мелочей я может быть даже купила бы

Магазин удивительных вещей

А это мой любимый экспонат

Магазин удивительных вещей

На втором этаже продается мебель, но она далеко не так интересна и креативна как товары на первом этаже. Интересно выглядело только это кресло

Магазин удивительных вещей

Мне кажется, место очень интересное, и если вы окажитесь рядом, настоятельно рекомендую заглянуть! Вот так выглядить вход в магазин с улицы (извините за качество фото, снимала уже на бегу).

Vincon

Passeig de Gràcia, 96, 08008 Barcelona, Испания Подробнее об объекте