В Сербии открылся отель в тюрьме

Сербия
В Сербии открылся отель в тюрьме

В Сербии на территории действующего тюремного комплекса в городе Сремска-Митровица открылась гостиница Srem 3*.

В сербском городе Сремска-Митровица находится самое крупное на Балканах исправительное учреждение. Первые сооружения на её территории были построены в конце 19 века по распоряжению австрийского императора Франца Иосифа I. Сейчас тюремный комплекс содержит не только помещения для отбывающих наказание, но и отель, ипподром, рыбный пруд, дом культуры, храм, промышленный комплекс, молокозавод, ферму, пекарню и спортзал. Эта тюрьма — единственная в Сербии, в которой содержатся иностранцы.

К 120-тилетнему юбилею тюрьмы в ней была проведена реконструкция, обошедшаяся в двенадцать миллионов динаров. Строительные работы прошли также и в отеле, после чего его категория была повышена до 3*.

Напомним, что ранее был открыт ресторан на территории действующей тюрьмы в Милане, в котором посетителей обслуживают заключенные. В Риме для туристов намерены открыть гостиницу в реконструированном здании бывшего монетного двора на площади Верди, которая войдёт в международную отельную цепочку Rosewood Hotels and Resorts.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии