Международный фестиваль хайлайна состоится на Ставрополье

На Ставрополье в Березовском ущелье 2 — 9 мая пройдёт Третий международный фестиваль хайлайна — Russian Highline Festival.

В фестивале примут участие участники из 30-ти городов России, а также из других стран, в числе которых Белоруссия, Украина, Германия, Франция, Италия, Испания, Иран, Нидерланды, Израиль, Эстония, Литва, Польша, Армения, Австралия, Бразилия и Перу.

На фестивале спортсмены попытаются установить рекорд России: один из организаторов соревнований Александр Чернявский намерен преодолеть без срывов хайлайн длиной один километр, натянутый на высоте 200 метров. Сейчас всего 9 человек прошли хайлайн диной более 1 км, а рекорд составляет 1 900 метров.

Для участников натянут 10 хайлайнов, их длина составит от 20 до 280 м. Появятся два экзита для роуп-джампинга (высота 60 м), самый протяженный в РФ зип-лайн длиной 1 км. Состоятся мастер-классы по йоге и акройоге, жонглированию, унициклам и первой помощи в походных условиях.

Хайлайн — новый вид спорта, набирающий всё большую популярность. Он представляет собой слабо натянутые стропы, по которым движутся спортсмены.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии