Нижний Новгород вошел в топ-10 популярных турнаправлений у россиян

Нижний Новгород вошел в топ-10 популярных турнаправлений у россиян

Согласно исследованиям специалистов турбизнеса, Нижний Новгород вошел в десятку самых популярных городов России у отечественных туристов в 2015 году. Город занял в рейтинге шестое место, уступив Москве, Санкт-Петербургу, Сочи, Казани и Краснодару.

На сегодняшний день руководством области ведется активная работа по повышению уровня предоставляемых туристических услуг и развитию популярных и новых видов туризма.

Так, наряду с экскурсионно-познавательным туризмом, в области развивают экологический и этно туризм. Отдельные объекты туристического размещения зачастую сочетают в себе оба подобных направления — примером может служить загородная эко-этническая турбаза, где туристы, отдыхая на природе, могут познакомится с традициями и бытом жителей Нижегородской области.

Регион пользуется популярностью и у любителей самостоятельного культурно-познавательного отдыха. Так, эксперты турсферы, оценив данные систем бронирования за 2015-й год, включили Нижний Новгород в список самых востребованных городов России. Ранее сообщалось, что Нижний Новгород вошел в тридцатку городов, подходящих для бюджетных путешествий.

Напомним, что Нижний Новгород в 2018-м году примет этапы Чемпионата мира по футболу. Гости турнира смогут посетить не только футбольные матчи, но и наиболее привлекательные туристические области.

Власти Нижегородской области выбрали десять наиболее привлекательных туристических мест региона для болельщиков и туристов, которые прибудут в город в 2018-м году. В список самых интересных мест региона вошли, наряду со столицей Нижним Новгородом, такие населённые пункты, как Дивеево, Арзамас, Чкаловск, Большое Болдино, Семенов, Городец, Выкса, Павлово и Лысково. Озеро Светояр, расположенное в Воскресенском районе и овеянное легендами, упоминается отдельно.

Все эти населенные пункты и туристические места включены властями в официальные турмаршруты, они получат финподдержку в рамках программ развития туризма региона до 2020 года в объеме сто сорок шесть с половиной миллионов рублей.

Главным средоточием туристических мест остается региональный центр — Нижний Новгород, где наибольшей популярностью гостей пользуется Кремль, Чкаловская лестница, музей Рукавишникова, Художественный музей, а также места, связанные с жизнью и творчеством Алексея Горького. Туристов также привлекают исторические улицы, набережные, канатная дорога, а также знаменитая Нижегородская ярмарка.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии