Представители туриндустрии Крыма ждут увеличения потока туристов

Представители туриндустрии Крыма ждут увеличения потока туристов

О том, что в наступающем летнем сезоне турпоток в Крым увеличится, говорят не только представители крупного туристического бизнеса Крыма, но и представители небольших частных компаний. По статистике порядка 70% всего населения ждут наплыва туристов. Такие позитивные данные были озвучены представителями некоммерческой организации, проводившей опрос общественного мнения. Опрос проходил по телефону с 18 по 22 апреля. Задействованы были 1670 человек в Крыму и 494 человека в Севастополе.

По статистике в 2013 в Крым приезжали на отдых примерно 6 млн. путешественников. Но два года назад порядка 65% от общего числа всех туристов были из Украины, затем турпоток с той стороны прекратился почти полностью. Но это не слишком ударило по туристическому бизнесу Крыма — на сегодняшний день крымское побережье выбирают все большее количество россиян. Так что по прогнозам экспертов в 2015 году здесь ждут почти 4,3 млн. отдыхающих. А это уже будет на 15% больше прошлогодних показателей.

Причем, половина всех опрошенных считают, что в этом году туристов окажется еще больше, нежели было до присоединения Крыма к РФ.

К тому же на сегодняшний день туроператоры активно предлагают различные бонусные программы для туристов, скидки, широкий спектр развлечений, морские круизы, познавательные туры по побережью и пр.

Основным фактором роста туристического потока жители Крыма называют налаженное транспортное сообщение с Россией, безопасность в Крыму, рост уровня сервиса и достаточно дешевые расценки на отдых.

Почти 32% жителей «кровно заинтересованы» в том, чтобы туристический поток рос с каждым годом — семейный доход этих граждан напрямую зависит от успешности сезона.

Как утверждают сами представители туристической сферы Крыма – к наступлению нового  летнего сезона они готовы, поэтому проблем с увеличением потока туристов быть не должно.  

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Крым: полезная информация

Похожие новости

Комментарии