Крымские отели подняли цены до «критического уровня»

Крымские отели подняли цены до «критического уровня»

Как сообщает АТОР, по мнению российских туроператоров, многие крымские отели подняли цены на будущее лето до «критического уровня», и могут не выдержать конкуренции.

Несмотря на то, что отельеры Крыма подняли цены на будущий сезон, прогнозы туроператоров по крымским курортам не столь оптимистичны. Отмечается, что часть туристов, отдохнувших на полуострове в предыдущие сезоны, осталась недовольна соотношением «цена — качество». В настоящий момент формируется спрос на курорты РФ, при этом цены в Крыму уже практически аналогичны ценам в Сочи, однако «инфраструктура до Сочи еще не дотягивает».

Туроператоры полагают, что у многих крымских отельеров завышенные ожидания на будущий сезон, которые могут не оправдаться, если ценовая политика не изменится. При сохранении текущей ситуации турпоток в Крым вряд ли возрастёт, и, вероятно, даже снизится.

Эксперты напоминают владельцам объектов размещения в Крыму, что в 2017 году им придется конкурировать не только с другими отечественными курортами, но и с Турцией и, возможно, с Египтом.

Напомним, по данным АТОР, в ушедшем году турпоток в Крым увеличился на 20%, но спрос на курорты полуострова в течение года был нестабильным: он продемонстрировал активный рост в начале года, и постепенно снизился к «высокому» сезону.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Крым: полезная информация

Похожие новости

Комментарии