Турмаршрут для инвалидов-колясочников откроют на Байкале

Турмаршрут для инвалидов-колясочников откроют на Байкале

Тропа для людей с ограниченными возможностями, протяженность которой составит два с половиной километра, будет построена этим летом в Прибайкальском национальном парке.

Как сообщают в администрации нацпарка «Заповедное Прибайкалье», тропа соединит побережье Байкала и Сухое озеро в окрестностях селения Большое Голоустное.

Подобная тропа для туристов с ограниченными возможностями уже имеется в Байкальском заповеднике — на территории Бурятии, однако новый маршрут будет отличаться сложностью и разнообразием рельефа.

Сейчас в Прибайкальском национальном парке и Байкало-Ленском заповеднике имеется почти полсотни турмаршрутов, пятнадцать из них проложены по самому большому острову Байкала — Ольхону.

Согласно данным статистики, в прошлом году охраняемые территории в окрестностях Байкала по официальным разрешениям посетили тридцать две с половиной тысячи туристов, в том числе 1200 иностранцев, из которых третья часть — туристы из Китая. По мнению местных властей, в текущем году турпоток на Байкал значительно возрастет.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии