У "Аэрофлота" - онлайн-сервис по поиску утерянного багажа

Россия
У Аэрофлота - онлайн-сервис по поиску утерянного багажа

Авиакомпания «Аэрофлот» запустила онлайн-сервис, который поможет пассажирам отслеживать статус утерянного багажа.

Сервис работает на базе международной поисковой программы WorldTracer, разработанной компанией SITA вместе с Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA). Этой программой в мире пользуется более 440 авиакомпаний и около трёх тысяч аэропортов.

Сервис доступен пассажирам, заявившим о неприбытии багажа в восьмидесяти аэропортах России и других стран мира, но прережде всего — в заграничных.

Чтобы отслеживать процесс поиска утерянного багажа, клиент должен зайти на сайт, указать свою фамилию и номер, содержащийся в акте о неприбытии багажа PIR (Property Irregularity Report). Сервис выдаст информацию о том, найден ли багаж, прибыл ли в аэропорт или когда можно ожидать его прибытия.

Сервис работает на восьми языках, в том числе и на русском.

Авиакомпании напоминают, что в случае утери багажа пассажиру нужно обратиться в службу розыска багажа до выхода из зоны прибытия и получить специальный акт утери (PIR), в котором делу о розыске присвоят порядковый номер. Посадочный талон и отрывной талон багажной бирки необходимо сохранить.

По правилам, авиакомпании ищут утерянный багаж в течение трёх недель с момента регистрации заявления от пассажира. Если по истечении 21 дня багаж не найдут, пассажир должен отправить на имя перевозчика письменное заявление, после чего претензию удовлетворяют, компенсируя стоимость багажа, согласно Воздушному кодексу РФ, Варшавской конвенции и нормативным актам «Аэрофлота».

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии