Определены самые популярные города РФ для поездок на выходные

Россия
Определены самые популярные города РФ для поездок на выходные

По итогам ушедшего года и минувших праздников специалисты турбизнеса подводят итоги. Так, самыми популярными российскими городами для поездок на выходные стали Санкт-Петербург, Сочи и Казань.

Рейтинг основан на данных бронирования двухместных номеров на выходные дни в течение последних месяцев. Помимо Санкт-Петербурга, Сочи и Казани в первую десятку рейтинга вошли также российские города Москва, Ялта, Суздаль и оба Новгорода — Великий и Нижний. Среди зарубежных направлений лидерами популярности стали Прага, Рим и Амстердам.

В эти города туристы предпочитают отправляться как самостоятельно, так и воспользовавшись пакетными турами, предлагаемыми турфирмами России, приобретенными заранее или горящими. К примеру, горящие туры из Санкт-Петербурга и Москвы предлагает компания «Банк Горящих Туров». Среди преимуществ покупки турпакета в этой компании — гарантия лучшей цены, высокий уровень сервиса, покупка тура не выходя из дома.

Отечественные владельца объектов туристического размещения в предстоящем сезоне осваивают новые виды пакетных туров. Например, в том же Сочи гостям предложат отдых со сменой гостиницы: туристы в ходе своего тура смогут переместиться с побережья в горы и наоборот.

Нововведение отличается тем, что на этапе составления путёвки туристы смогут выбрать заранее несколько отелей в горах или у моря в Большом Сочи, что позволит существенно разнообразить отдых. Предполагается, что трансфер между отелями в рамках подобного тура будет бесплатным.

Специалисты турбизнеса из Сочи полагают, что услуга будет пользоваться популярностью сочинских гостей, которые смогут увидеть больше достопримечательностей. К тому же, этот способ организации туров будет выгоден и отельерам, поскольку позволит сбалансировать загрузку средств размещения, и властям курорта, так как сможет скрепить прибрежный и горный туристические кластера. Итогом может стать круглогодичная востребованность всех курортных районов без исключения.

Новый вид туров обещают разработать и запустить уже к лету 2016 года.

В преддверии будущего курортного сезона россияне уже пользуются услугой раннего бронирования, предоставляемой турфирмами и отелями. В данный момент на основании количества ранних броней среди российских курортов уверенно лидируют Сочи, Ялта и Геленджик. Кроме того, в десятку самых востребованных курортных городов страны входят крымский Коктебель, город Светлогорск в Калининградской области, Ейск, Пятигорск в Ставрополье, Анапа, Туапсе и Евпатория.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии