Туристы жалуются в Роспотребнадзор на операторов, не желающих возвращать деньги за туры в Египет

Россия
Туристы жалуются в Роспотребнадзор на операторов, не желающих возвращать деньги за туры в Египет

Роспотребнадзор заявил о получении почти двух тысяч жалоб от туристов на туроператоров, отказывающихся возвращать стоимость путёвок в Египет.

В Роспотребнадзоре отметили, что за восемь дней работы «горячих линий» было получено 1825 обращений от туристов, 90% которых пожаловались на операторов, отказывающихся возвращать стоимость путёвок в Египет после отмены авиасообщения между двумя государствами.

Туристы сообщают, что операторы вводят клиентов в заблуждение, называя отмену полётов в Египет «форс-мажором», который якобы освобождает их от выполнения договора о продаже турпродукта.

Роспотребнадзор заявляет, что в данном случае защита прав граждан будет осуществляться в судебном порядке. При этом, степень ответственности туроператора может увеличиться за счет применения к нему существующих гражданских правовых мер.

Авиасообщение с Египтом было приостановлено с 6.11.2015. Туристическим операторам и агентам на время запрета полетов было предписано не реализовывать клиентам турпродукт, включающий перелет в Египет. Правительство РФ приняло решение эвакуировать российских туристов с египетских курортов по мере окончания их туров отдельно от багажа. На момент запрета полётов в стране отдыхали около восьмидесяти российских граждан. На 16.11.2015 более семидесяти тысяч отдыхающих вернулись в РФ.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии