Малазийские инвесторы готовы купить «Трансаэро»

Россия
Малазийские инвесторы готовы купить «Трансаэро»

Иностранные инвесторы выразили заинтересованность в покупке акций «Трансаэро».

Малазийский правительственный фонд, имеющий опыт реструктуризации задолженностей авиакомпаний, заявил о своей заинтересованности в покупке «Трансаэро», лишенного лицензии на эксплуатацию.

Фонд, в свое время реструктурировавший долги компаний Malaysia Air и AirAsia, намерен рассмотреть как покупку «Трансаэро», так и создание на основе ее парка бортов и собственного флота отдельного авиаперевозчика, ориентированного на азиатские направления.

На сегодняшний день проект находится в стадии обсуждения, уже прошли две встречи инвесторов с руководителями Минтранса. По заявлению источников, близких к участникам переговоров, Минтранс и банки-кредиторы «Трансаэро» положительно относятся к намерениям малазийских инвесторов, в пользу которых говорит тот факт, что ими была успешно реструктуризирована задолженность одной из крупнейших азиатских авиакомпаний Malaysia Airlines, составлявшая шесть миллиардов долларов.

Следующий этап переговоров намечен на ноябрь. Сообщается, что интерес к покупке акций «Трансаэро» проявили также два арабских инвестиционных фонда.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии