Ростуризм анонсировал создание "Национального календаря событий" - 2016

Россия
Ростуризм анонсировал создание Национального календаря событий - 2016

Ростуризм анонсировал выпуск «Национального календаря событий», в который должны войти самые важные туристические мероприятия регионов Российской Федерации.

В ведомстве сообщают, что работы по созданию каталога проходят в рамках проекта «Время отдыхать в России», прозванного продвигать отечественные турпродукты на туррынке.

В проекте примут участие такие города РФ, как Москва и Санкт-Петербург, множество областей и краев страны.

В каталог планируется включить больше 2000 событий, среди которых будут присутствовать элементы больших отдельных турпроектов, таких как «Великий шелковый путь», «Русские усадьбы» или «Серебряное ожерелье».

Создатели каталога отмечают, что на его создание их вдохновила необходимость систематизировать всю информацию о главных национальных культурно-массовых мероприятиях, проходящих, прежде всего, в регионах нашей страны, о событиях, которые могли бы стать привлекательными как для от
ечественного, так и для иностранного туриста. Поскольку множество устраиваемых в регионах РФ событий не имеют достойной информационной поддержки, было решено создать единый календарь мероприятий, который, помимо прочего, позволил бы избегать «накладок» важных событий по датам, и помог бы скоординировать проведение подобных действ в разных концах страны.

В ведомстве сообщают, что работы по наполнению каталога в будущем будут продолжены.

В «Национальном календаре событий» планируется шире раскрыть тему разного рода общественных мероприятий, календарь призван продемонстрировать туристам из России и зарубежья все значимые элементы культурной жизни страны и стать инструментом их продвижения наряду с прочими общепризнанными методами популяризации турпродуктов.

Критериями, по которым то или иное событие включается в календарь, являются его массовость, периодичность проведения, охват большого числа гостей и участников, развитость транспортной и прочей необходимой инфраструктуры. Создатели считают, что календарь будет не просто путеводителем или информационной базой, а инструментом для обеспечения обратной связи между организаторами мероприятий, туркомпаниями и туристами.

Найти календарь вскоре можно будет на специальном сайте, в данный момент находящемся в стадии доработки. Сайт сможет предложить пользователям специальные мобильные приложения для Android и iOS.

Напомним, что Санкт-Петербург впервые в истории был удостоен известной международной премии World Travel Awards как «Ведущее европейское направление — 2015». Также Северная столица возглавила рейтинг самых востребованных у россиян направлений для отдыха. Город привлекает гостей обилием архитектурно-исторических достопримечательностей, музеев, дворцов, славится уникальной атмосферой и проводимыми здесь мероприятиями, среди которых выделяются фестивали, концерты, спортивные соревнования, квесты в СПБ.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии