"Трансаэро" прекратит работу 26 октября

Россия
Трансаэро прекратит работу 26 октября

В Росавиации сообщили, что с 26 октября 2015-го года авиаперевозчик «Трансаэро» лишается сертификата эксплуатанта, и больше не сможет производить полёты.

Подобное решение было принято по результатам проверок, проведенных Росавиацией в течение текущего месяца. В официальном заключении нарушениями в деятельности компании названо снижение основных производственных показателей и ухудшение финансово-экономического состояния. Стоит заметить, что за некоторое время до начала проверок компании «Трансаэро» было запрещено продавать авиабилеты на свои рейсы, что значительно усложнило и без того трудное положение перевозчика. Сейчас «Трансаэро» обслуживает на порядок меньше рейсов в день в сравнении с недавним временем. Перевозку пассажиров большинства рейсов осуществляет «Аэрофлот».

Напомним, что контрольный пакет акций «Трансаэро» 20.10.2015 приобрел один из владельцев авиаперевозчика S7, что в свете информации об остановке работы «Трансаэро» делает цели и итоги подобного приобретения неясными. Стороны сделки до настоящего момента никак не прокомментировали происшедшее.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии