Отныне россияне могут иметь два загранпаспорта

Россия
Отныне россияне могут иметь два загранпаспорта

Отныне гражданам России разрешено иметь 2 заграничных паспорта.

Правительство РФ приняло законопроект, который позволяет гражданам России иметь на руках два действующих заграничных паспорта одновременно.

Напомним, что ранее ФМС РФ выступила с данным предложением, мотивируя необходимость наличия двух документов тем, что в период оформления нового загранпаспорта отечетсвенные путешественники не могут выехать за границу. До сегодняшнего дня возможность иметь два паспорта имелась только у лиц, отправлявшихся в бизнес-поездки за границу не реже одного раза в месяц, что ограничивало возможности перемещения для всех остальных путешественников. Проблему удалось решить с помощью вновь принятого закона.

Сроки действия второго заграничного паспорта пока всё-таки ограничены временем переоформления первого документа.

Специалисты турбизнеса не считают, что потребность у россиян в получении второго загранпаспорта будет большой, однако эта услуга обязательно найдёт своих клиентов, в частности, ею смогут воспользоваться те, кто живет одновременно на две-три страны, а также те активно путешествующие туристы, которые вынуждены часто менять паспорт из-за отсутствия в нём пустых страниц.

Наверняка нововведение поможет тем, кто не имеет возможности въехать в определенные страны из-за присутствия в паспорте визы недружественных стран — в пример можно привести Кипр и С. Кипр, Саудовскую Аравию и Израиль.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии