Свердловская область – лидер по продажам путевок за границу среди субъектов РФ

Россия
Свердловская область – лидер по продажам путевок за границу среди субъектов  РФ

Росстат опубликовал статистику по продажам турпакетов в зарубежные страны по итогам 2014 года, позволяющую оценить роль регионов для туристического рынка. По данным ведомства, всего в стране было реализовано 4,4 млн пакетов, лидерами среди субъектов РФ стали Хабаровский край, Свердловская и Московская области (из сравнения в связи с несопоставимыми объемами рынка исключены Москва и Санкт-Петербург, данные в таблице). «Хабаровский край –  приграничная территория. Данные по продажам турпакетов в этом случае нужно делить минимум на два, чтобы представить именно количество организованных туристов, а не людей, ездящих за покупками в Китай», – отмечает исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. Свердловскую область, таким образом, можно признать лидером среди субъектов РФ по продажам заграничных турпакетов.

"Екатеринбург был первооткрывателем многих направлений, чартерные рейсы в некоторые страны, которые организовывались здесь, до сих пор не удалось повторить даже Москве. В последние годы город стал центром развития туристских технологий, сразу несколько родившихся в Екатеринбурге компаний приобрели федеральный масштаб. Не секрет, что во многих региональных центрах в 2015 году закрылись или значительно сократили масштаб туристские выставки и конференции. По активности вокруг выставки Expotravel, к которой готовится столица Среднего Урала, мы видим, что интерес профессионального сообщества к нашему региону остается очень серьезным, несмотря на непростую ситуацию в отрасли" - говорит Михаил Мальцев.

Напомним, международная туристкая выставка Expotravel-2015 пройдет в Екатеринбурге 8 – 9 октября. Основной темой деловой программы станут готовящиеся изменения отраслевого законодательства. Международная туристская выставка «EXPOTRAVEL 2015» обещает стать самым долгожданным туристским событием этой осени. Уже сейчас можно бесплатно выписать электронный билет посетителя, воспользовавшись он-лайн регистрацией.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии