Туркомпании смогут подавать на визу не более 15 заявок одновременно

Россия
Туркомпании смогут подавать на визу не более 15 заявок одновременно

Как заявлет консульство Финляндии в Санкт-Петербурге, оно продолжит принимать заявки на визы от туроператоров в полном объёме, но число заявок, подаваемых в одном пакете, не должно превышать пятнадцати штук.

Известно, что российская Визовая информационная система (ВИС) начнет свою работу 14 сентября сразу в почти шестидесяти консульствах и трёхстах пятидесяти визовых центрах стран ЕС по всей территории РФ. Новые правила выдачи виз предписывают соискателю прибыть лично для подачи заявки на визу ЕС и сдачи биометрии.

Согласно сообщению АТОР, консульство Финляндии в Петербурге обещает, что туркомпании смогут как и раньше подавать заявки туристов в визовый центр. Единственным изменением является ограниченное число заявок в одном пакете — до пятнадцати штук. Если туркомпания имеет большее количество заявок для одновременной подачи, она обязана разделить их на отдельные пакеты.

Новшество связано с тем, что в случае, когда хотя бы один турист из группы не будет присутствовать на сдаче биометрии лично в определенный службой день, все заявки, входящие в данный пакет, будут отклонены. Ситуация объясняется техническими возможностями обработки биометрических данных. Финское консульство заявляет, что особенности процесса сдачи биометрии не повлияют на сроки рассмотрения заявки на визу.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии