Мошенники атакуют сайты от имени Роскомнадзора

Россия
Мошенники атакуют сайты от имени Роскомнадзора

Официальный сайт Роскомнадзора представил заявление о том, что некие сетевые мошенники, представляясь сотрудниками ведомства, атакуют русскоязычные ресурсы.

Роскомнадзор предупреждает владельцев сайтов, в том числе и туристических, о том, что он не имеет отношения к требованиям разместить в структуре сайтов некий код, сопровождаемым угрозами внесения в «черные списки» Роскомнадзора в течение трёх суток.

В последнее время участились случаи получениям владельцами сайтов писем, в которых фальшивый Роскомнадзор сообщает о внесении ресурса в реестр, в котором содержатся данные об организаторах распространения информации. Письмо сопровождается требованием изменения корневой директории сервера. Код, который требуют прописать мошенники, может быть опасным для сайтов — он может дать злоумышленникам доступ к ресурсу и конфиденциальной информации, нарушить работу компаний в целом. Вероятно, мошенники решили воспользоваться моментом, когда Роскомнадзор действительно увеличил количество блокированных сайтов.

Роскомнадзор просит владельцев сетевых ресурсов помнить, что он, как госорган, не может требовать каких-либо изменений в структуре сайтов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии