АТОР просит ускорить принятие поправок к Закону о туризме

Россия
АТОР просит ускорить принятие поправок к Закону о туризме

Ассоциация туристических операторов России в письме к главе Российского правительства Д. Медведеву просит ускорить процесс принятия поправок в закон о туризме, о чем сообщается в пресс-релизе на сайте АТОР.

Ассоциация выступает за опциональный механизм страхования деятельности туристических операторов.
Поправки в федеральный закон «Об основах туристской деятельности» были внесены летом прошлого, 2014 года, после участившихся случаев банкротства среди туроператоров, и были приняты в первом чтении, но с условием доработок.

В феврале 2015 года документ был существенно изменён, и на данном этапе, по мнению специалистов из АТОР, вполне устроит всех участников туристического рынка, в частности, законопроект сможет отстаивать права потребителя качественнее, чем действующий закон, который всё ещё заставляет туристических операторов страховать свою деятельность у потенциально несостоятельных страховщиков, что ведет к новым банкротствам и появлению новых пострадавших туристов.

АТОР считает, что задержки с принятием новых поправок также не идут на пользу развитию туризма внутри страны, поскольку регионы, заинтересованные в его развитии не имеют возможности делать это из-за сложностей и косности существующего процесса принятия решений на местах.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии