Половине клиентов обанкротившейся «Ланты» деньги не вернут

Россия
Половине клиентов  обанкротившейся «Ланты» деньги не вернут

Союз защиты прав потребителей РФ заявил, что более чем половина клиентов туроператора «Ланта-тур вояж» так и не смогут получить компенсацию от туроператора, так как договоры на оказание услуг заключены у этих людей не с самим туроператором, а с посредником - туристическим агентством. При этом,  в силу специфики ведения бизнеса в России( а он ориентирован на максимальный уход от налогов) - чаще всего будет невозможно документально доказать, что пострадавшие  отдали свои деньги данному туроператору.

Деньги при заключении договоров, туристы отдавали турагентству, то, в свою очередь - банковским платежом или с курьером посылало их в Москву -  так, по документам, получается, что реальным плательщиком является или турагентство, или курьер, который в офисе туроператора оплатил поездку. Такой турист  не сможет предъявить страховщику документ, из которого понятно, что это именно он вступал в договорные отношения с туроператором. Это мнение высказал председатель Союза потребителей РФ Петр Шелищ, сообщает РИАН.

Источник: Туристер.ру

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии